Жетое шелушение на голове
КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧИ Консультация детского дерматолога / Уплотнение на голове — вопрос №1754156 Ася, Димитровград 7 просмотров 15 декабря 2023 Здравствуйте, дерматолог, незнаю точное происхождение появления данного уплотнения на голове, даже не заметила как он появился у ребёнка. 26 ноября гладя ребёнка по голове нащупала шишку посмотрела ближе похоже на желтовато щелущащуюся твёрдую болячку. Признаков залысения нет, признаков красных пятен нет, зуда не наблюдала. Чуть расковыряла и приподняла слой, под ним сукровица. Подскажите пожалуста как убрать я в замешательстве. Дома ребёнок вроде не ударялся, а из сада ничего не говорили. Заранее спасибо. Когда ребёнок содрал болячку жёлтоватое шелушение начало увеличиваться. К дерматологу ходили, следы лешая не нашли по анализам соскоба, делали анализ два раза. Болячку прижигать неделю назад начали йодом, не проходит и захватывает ещё места для дальнейшего шелушения.
Здравствуйте.В вашем случае необходим осмотр.Представьте снимки.