Онкомаркер
Ольга здравствуйте! Сам себе назначил анализ на онкомаркер са19-9 Результат:92.5 Очень расстроен.Подскажите это много? Анамнез по ЖКТ Беспокоили спастические боли с сентября 23 года.Боли носили блуждающий характер.
нет
55 лет
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Нет, это небольшое повышение, связанное с доброкачественными причинами. Онкомаркеры не используются для первичной диагностики онкозаболеваний, только для контроля рецидивов после лечения, так как они могут повышаться по самым разным причинам.
Ольга спасибо вам буду дальше жить спокойно.