Боли в груди

Сверху болит грудь. Я на грудном вскармливании , ребенку 2 месяца. Сходила на УЗИ, прилагаю результат. Температура 38 . Можно ли кормить этой грудью ребёнка? Что делать в таком случае? Какие препараты пить?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Как давно болит? Сколько дней держится температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Сегодня ночью заболела. Температура утром поднялась

Это лактостаз.
Кормите в обычном режиме, по требованию, без сцеживания.
Самый эффективный, быстрый и безопасный способ убрать лактостаз это терапия окситоцином. В течение 2 суток 2-3 раза в день до кормления больной железой капните 4 капли окситоцина (раствор для инъекций) себе под язык. Через минуту приложите ребенка к груди. Под влиянием окситоцина мы добьемся мощного сокращения млечных протоков, молочная пробочка выбивается из просвета протока. В эти же два дня принимайте но-шпу 1 таб трижды в сутки для снятия спазма протока. Местно наносить лиотон, избегая область соска. Не мять, не пытаться «разбить комки», не прикладывать народные средства, не греть, спирт, камфорное масло и мазь вишневского абсолютно противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, температура сейчас 38,5. Парацетамол можно выпить? Или не стоит?

Можно. Парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температуру обязательно сбивать.
По узи лактостаз, температура будет ухудшать отток молока
Ибупрофен 400 мг , до 1200 мг в сутки
И часто кормим, не пропускаем кормления

Принятый ответ

Здравствуйте
Это лактостаз. Чаще прикладывайте ребенка к груди. Перед кормлением прием ношпы за 30-40 минут. Далее обязательно принять теплый душ или теплые полотенца на грудь сделать легкий массаж от периферии к центру и покормить ребенка . После на грудь приложить холодные полотенца. На грудь 2 - 3 раза в день наносите траумель гель. При температуре принимать парацетамол.