Некроз ареолы
Здравствуйте. 5 дней назад была операция якорная подтяжка с имплантами. Ареола на правом соске частично темно красного цвет. Хирург ни чего не сказал, только сфотографировал сосок, что бы отслеживать динамику. Это похоже на некроз?
на некроз не похоже . детально шов не виден под пластырем
Здравствуйте, Анастасия.
По хорошему рассмотреть шов мешает пластырь.
Если исходить из данной фотографии, то на сегодняшний день больше похоже на гематому.
Прикрепите по возможности более обзорную фотографию. Спасибо.
Здравствуйте.
Больше похоже на гематому посое операции.
Чувствительность в этой области есть?
В динамике, Вы видите каждый день, хуже или лучше?
Шахин Гаджиевич, чувствительность есть. Увидела ее только вчера, сегодня не хуже не лучше
Все таки больше похоже на гематому, Понаблюдайте в динамике, если будет темнеть обратитесь повторно к лечащему врачу. А пока наблюдение и соблюдать рекомендации врача лечащего. Думаю, все будет, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Судя по фото данных за некроз тут нет. Тут больше похоже на гематому подкожную. Да и так как у Вас уже 5й день после операции, сначала возникает местная ишемия тканей, ткани будто чёрные становятся, чувствительности локальной нет, а вот боль есть. Так что переживать Вам не стоит, отслеживать необходимо в динамике
Здравствуйте.
Конкретно про некроз пока сказать ничего нельзя - и повязки мешают и времени прошло не так много, чтобы делать какие либо выводы.
Выполняйте рекомендации своего врача, а далее время покажет что это может быть.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, в том то и дело, что врач ни чего не рекомендовал. Боюсь потерять время(((
Но он же видел то что сейчас у Вас и даже сфотографировал это.
Значит доктор в курсе.
Если сомневаетесь в состоянии кожи, то позвоните доктору и пришлите ему фото проблемного места. Он Вас видел, ему есть что с чем сравнивать.
Здравствуйте, по фото похоже на гематому, но оценить под пластырем полностью нельзя.
Если чувствительность сохранена и отделяемого нет, состояние с течением времени кожного лоскута не ухудшается то это не некроз. Но точно ответить на этот вопрос может только время,
Здоровья