Консультация педиатра /

Постоянные срыгивания у ребенка — вопрос №1773267

Здравствуйте! Ребенку 11,5 месяцев,искусственное вскармливание. 4 дня назад перешли на новую смесь,так как есть атопический дерматит и педиатр предложила сменить смесь. Гипоаллергенные смеси не ест совсем. В итоге с Нана оптипро перешли на нистожен. Это не первая смена смеси.В этот раз ситуация с кожей становится лучше (плюс уход маслами и кремами, конечно). Но появились постоянные срыгивания в совсем небольшом количестве. Ребенок даже не сплевывает их,а просто проглатывает. Началось все с рвоты фонтаном после двух кормлений новой смесью.Очень много- и смесь,и прикорм. Я тогда предположила что играя много и активно двигался и набегался. Но после начались описанные выше срыгивания,даже если голодный. На кануне смены смеси отказался есть ночью и только водичку пьет. В принципе пьет много воды в течение дня. Скажите, пожалуйста,от чего могут быть эти срыгивания? Переход на новую смесь был резким,как и раньше,но до этого таких проблем не было.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Во-первых, адаптация к новой смеси в течение 2-4 недель , резкая смена смеси могла нарушить состояние жкт поэтому и Срыгивания
Во-вторых , в норме Срыгивания не больше 2-х столовых ложки
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, дело в том,что срыгивания до этого были крайне редко. Только когда совсем малыш был. С месяцев 5-6 практически не сравнивал никогда. А тут каждый день и раз 8-10 в день

Педиатр
А стул не изменится? Температура нет?
Клиент
Стул как обычно. Но раньше один раз в день,теперь два.Температуры нет.
Педиатр
Возможно ребёнок стал более активный от этого и Срыгивания

Прикорм хорошо кушает?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие продукты ввели в рацион ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, вы имеете в виду новые продукты? Если так,то никаких новых я не вводила. В рационе давно мясо,птица,овощи и фрукты,безмолочные каши. Ест как обычно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую уменьшить прием смеси в объеме на половину и затем повышать прием на 20%.
Клиент
Михаил Николаевич, ну так он голодный тогда будет. Прикорм пока в малых количествах даётся,смесь - основная его еда
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда увеличить прикорм