Внутрижелудочковая киста
Добрый день, малышу на 4 день жизни сделали узи головного мозга, обнаружены 2 внутрижелудочковые кисты, пояснили что это из за какой то перенесенной ВУИ, скажи на сколько опасно данное состояние и какие прогнозы на будущее? Очень переживаю…
Принятый ответ
Добрый день . Как правило такие кисты никак на ребенка не влияют , и сами рассасываются, лечение не требуется . Можете прикрепить заключение нсг ?
Спасибо за ответ! Асият Физулиевна
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего кисты рассасываются самостоятельно. Есть возможность приложить ээг?
Юлия Юрьевна, ээг не делали, сделали узи мозга в роддоме, даже не указан размеры, просто диагноз указан и консультация невролога…
Извините я опечаталаст нсг, контролируйте раз в 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете уточнить размеры кист?
Ирина Анатольевна, несколько мм, по-моему 2 и 4
Такие кисты рассасываются самостоятельно и требуют только динамического наблюдения.
Повторите НСГ в 1 месяц.
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ!