Халязион при беременности

Здравствуйте, беременность 38 недель, выскочил халязион, лечу тобрадексом (4р в день по 1 капле) и гидрокартизоновой мазью. Он вылезал уже неоднократно, но сейчас самый неподходящий момент, он никак не уменьшается, только увеличивается.Роды назначены через неделю, как побыстрее его убрать?

нет
26 лет

Здравствуйте ?не желательно использовать гормональные препараты при беременности,милая?если можно,загрузите фото

Добрый вечер! Лечение достаточное, можно только добавить гигиену кожи век утром и вечером ! К сожалению радикально убрать его можно, только, хирургически не в стадии воспаления. Можно ввести глюкокортикостероид в холязион(решается на очном приеме врача- офтальмолога).