Сухой кашель у ребёнка 12 лет
Здравствуйте.Ребенку 12 лет,сухой кашель. Скажите пожалуйста,физрастврор натрия хлорид с солофрамом 9%с таким дышать лучше,или без солофрама?и можно ли с ним дышать где солофрам и беродуал? И хотим давать ещё сироп оминтус.Его тоже можно давать в течения дня,если дышали где солофром?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Солофарм это название фармацевтической компании. Состав от этого не меняется.
При сухом кашле нужен пульмикорт 0,5 2 мл + 2 мл физ раствора, но не беродуал, который используется при бронхообструкции.
Принятый ответ
День добрый. вы имеете ввиду натрий хлорид солофарм?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы, наверное, имеете в виду название производителя. Физ.раствор 0,9% NaCl он одинаков.
Беродуал назначается после осмотра врачом, нужно послушать ребенка.
При чисто сухом кашле омнитус можно использовать, если ребенок будет откашливаться влажно, то не показан.