Хочу знать как восполнить недостатки по анализам
Здравствуйте! Хочу узнать что нужно восполнить, что пропить, для улучшения состояния судя по анализам. По моему состоянию если это нужно знать - чувствую себя часто сонно, сил мало. Препараты пока что никакие не принимала, примерно месяц назад - пропила магний, 60 капсул по 500 мг
Екатерина, здравствуйте! Смотрю анализы, ответ скоро дополню
1) Регуляция глюкозы на хорошем уровне; риска развития сахарного диабета нет;
2) По уровню витамина Д: у вас дефицит, который нужно корректировать. Начните прием Аквадетрима по 7000 МЕ (14 капель) в сутки в течение месяца, затем повторите анализ на данный витамин. Если будет ниже 30, то тогда продолжайте принимать еще месяц, но в дозировке 2000 МЕ (4 капель) в сутки.
Дефицит витамина Д приводит к хронической усталости, снижению выносливости, нарушению сна, снижению памяти и внимания;
3) В общем анализе крови:
- анемии у вас нет, нет признаков дефицита железа; запасы железа в виде ферритина хорошие;
- со свертываемостью крови нет проблем;
- признаков острого воспаления нет;
- легкий моноцитоз на фоне нормальных остальных показателей ни о чем серьезном не говорит (скорее всего был контакт с больным ОРВИ).
- признаков аллергии и паразитоза нет.
Евгений Сергеевич, благодарю ! Капли один раз в день? С едой? Что-то дополнительно нужно для усваивания ?
Да, капли принимаются сразу, в один прием, с утра, вне зависимости от приема пищи.
Принятый ответ
Дополнительно для усвоения витамина Д ничего не требуется.
Еще при ваших жалобах рекомендуется проверить гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4.