Оранжевые выделения

Доброго дня! Лечу эрозивный проктит. Врач выписал детралекс 1000 1х2 5 дней, затем по 1 месяц. Также свечи салофальк 500 1х2 утро/вечер месяц. На третий день лечения заметил оранжевые выделения из прямой кишки и темновато-желтую мочу. Кал обычный. Накануне ужинал красной рыбой. До этого никогда такого не было. Может ли это быть из-за препаратов?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лев
Есть фото выделений из прямой кишки?
Какой у Вас стул по консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте! Фото, к сожалению, нет. Выделения были маслянистыми и ярко-оранжевыми, стул форменный мягкий.

Лев, вероятнее всего это от свечи, её жирная основа вышла, такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо вам за ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть на фоне принимаемых свечей.
Всасавшаяся в кровоток небольшая долю салофалька выводится почками. Рекомендовал бы сдать общий анализ мочи еще, чтоб убедится что все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Шахин Гаджиевич, здравствуйте! Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте,Лев
Выделения оранжевого цвета связаны с отделением жировой основы свечи, в этом нет ничего страшного. По поводу изменения цвета мочи, конечно возможно,что произошло её окрашивание из-за приёма препарата, но все же рекомендую сдать общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Игорь Юрьевич, здравствуйте! Спасибо вам за ответ

Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления