Диарея, тошнота, слабость.

Нарушила диету, пережила стресс. 3 дня ощущение слабости, диарея(стул жидкий, светло- желтого цвета, с не переваренными частицами пищи), тошнота, иногда боли в животе после еды. К гастроэнтерологу запись только на четверг.Из хронических заболеваний язва12 перстной в в ремиссии, был панкреатит, 2 года назад ставили жировой гепатоз- сейчас нет. Посоветуйте пожалуйста что сейчас попринимать до посещения врача , облегчения состояния.

Язва 12 перстной кишки
61 год

До рый день, уточните пожалуйста, где локация болей? Кишечник или область желудка?
Вам необходимо дообследование
Фэгдс
Оак
Копрограмма
Кал на скр кровь методом иха
Узи органов брюшной полости
На данный момент начните прием
Тримедат 200 мг три раза до еды(14 дней)
Креон 10 тыс ед три раза (10 дней)
Разо или нексиум 20 мг два раза до еды(2 недели)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Николаевна, в кишечнике всё бурлит и не держание стула- диарея. Боли иногда в верхней части живота. Принимаю рабепразол- 2 раза в день за 30 минут до еды( рефлюкс), уже месяц, розувастатин на ночь 10 мг

Тримедат и Креон подключите, можно еще добавить Энтерол 250 мг два раза до 10 дней)
И конечно же нужно дообследование.

Принятый ответ

Т.е. боли по ходу кишечника? Желудок не болит? Если желудок не болит, то разо лучше сейчас отменить .

Здравствуйте . Стул сколько раз в день ? Температуру тела в норме ? В семье все здоровы ? Боли именно где локализованы в животе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте. Стул частый, водянистый, с недержанием, зловонный. Температуры нет, не болеем. В животе бурлит, газы, боли периодические в верхней и средней части живота

Принятый ответ

Обильный питьевой режим .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней .
При ухудшение самочувствия осмотр врача очно или вызов бсмп .

Здравствуйте!
Необходимо:
-Исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб

Здравствуйте! Сколько раз в день сейчас стул? какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Когда выполняли УЗИ брюшной полости? Какие результаты?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать