Хронический гастрит с очаговой фовеолярной гиперплазией
Каждый год делала фгдс поставили атрофический гастрит, посоветовали пройти биопсию по классификации OLGA. Сделала эндоскопию, сдала биопсию по OLGA, анализы прилагаю. Прошу сказать, что в анализе и лечение, к врачу пока попасть возможности нет
Принятый ответ
Здравствуйте .
Обследования не прикрепились . Прикрепите пожалуйста .
Екатерина Андреевна, здравствуйте
Прикрепила
Принятый ответ
Добры день!
Прикрепите еще результат гастроскопи пожалуйста
Анна Михайловна, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам гистологического исследования - признаки хронического воспаления слизистой желудка без признаком кишечной метаплазии и атрофии.
Марина Юрьевна, здравствуйте, да, я прочитала заключение, именно это там и написано. Но что это значит, что с этим делать и как лечить? Спасибо.
Здравствуйте! По результатам ФГДС и гистологического исследования, данных за воспалительный процесс в желудке и обострение гастрита нет, что не требует назначения терапии. С какой целью Вы выполняли ФГДС? Вас что-то беспокоит?
Марина Юрьевна, здравствуйте. После язвы в 2024, я каждый год делаю обследование. И последние 2 года мне ставили атрофию ( без анализа). И посоветовали сделать анализ по OLGA. Я сделала данный анализ и вот результат.
Здравствуйте! Когда была выявлена язвенная болезнь?
Марина Юрьевна, в 2014
Но там даже рубца нет
Больше интересует диагноз биопсии
Гиперплазия очаговая ....это страшно или нет. Какова площадь? Что значит умеренно ++
Здравствуйте! По результатам гистологического исследования признаки хронического воспалительного процесса (в связи с чем возникает гиперплазия), вне обострения и без признаков перерождения клеток слизистой желудка.
Марина Юрьевна, спасибо!
На здоровье!