Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит,джвп и акне — вопрос №404537

Добрый день,мне 34 года, пол ж, лет 10 не могу избавиться от мелких подкожный высыпаний. Прошла обследование,все в порядке кроме жкт,но врачи говорят,что это не причина. У меня джвп по гиперкинетическому типу, хронический hp. негативный антральный неатрофический гастрит. В фгдс указан рефлюкс-эзофагит.Оак и биохимия, анализ мочи,копрологическое иссл.,анализ на паразитов-все в норме. Врач прописал ланцид на 14 дней по 1 таб.,галстену и дробное питание. Периодические боли в желудке прошли и высыпаний стало чуть меньше,но как понервничала,опять все вернулось. Хеликтбактер по фгдс положительный,по крови и биопсии отриц. По биопсии хронич. антральный гастрит с фовеолярной гиперплазией. НР-,воспаление умеренное,активность низкая ,без кишечной метаплозии. Боли не сильные иногда бывают в желудке. Может быть связь акне с жкт?
Помогите,как мне это лечить?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста четкое фото высыпаний на лице
Клиент
Бэлла, здравствуйте,загрузила. Подобные высыпания есть на шее,немного на спине и груди появляются периодически. Иммуноглобулин Е сдавала -в норме,на демодекоз 6 раз проверяли- отриц.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Связи с демодекозом тут нет. С ЖКТ косвенная.
У Вас закрытые комедоны.
Можно ещё наружные ретиноиды (клензит,дифферин). Использование начать с 2- х раз в неделю на ночь, по мере привыкания кожи довести до ежедневного. Днём крем с spf 30-50. Первое время ретиноиды сушат кожу и могут вызвать обострение акне. Это нормально. Продолжайте использовать вместе с увлажняющим кремом. Домашний уход можно аптечный (cetaphil, efaclar от la roshe).
Сократите в рационе молочные продукты, сладости и мучное.
Стресс из-за выброса кортизола, тоже может обострять высыпания.
Клиент
Бэлла, меня точно также уже лечил дерматолог,пока пользовалась эффезелом,был временный эффект,потом все вернулось(( Пользуюсь ля роше кометикой,подбирал косметолог,делала пилинги и плазмолифтинг,но все помогает на короткое время
Дерматолог, Косметолог, Детский
Гормональный фон проверяли?
Клиент
Бэлла, да,все в норме по анализам. Гинеколог говорил,возможно у меня другая чувствительность,назначал ОК Белару,но за 2 мес у от них только появилась отдышка сильная и сердце болело очень. Мне отменили,состояние нормализовалось. На акне никак не повлияло.
Дерматолог, Косметолог, Детский
При повышенной чувствительности рецепторов к тестостерону лечение отличается. Возможно эндокринолог назначит Вам не оральные контрацептивы, а верошпирон.
Клиент
Бэлла, какими анализами можно проверить необходимость назначения верошпирона?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Эндокринолог в комплексе по клинике и анализам определяет.
Клиент
Бэлла, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! Попейте цинктерал1*2 РД 6-8 Нед. Наладьте диету- больше продуктов, богатых витамином А ,хорошо параллельно пить Хофитол 2*3 РД 3 мес .
Клиент
Маргуба, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Высыхания связаны с состояние кишечника и желчного пузыря, особенно если сильный застой желчи. Лучше он виден на МРТ органов брюшной полости. Необходимо пропить урсосан 250 мг 2 капсулы на ночь 1 месяц, спарекс 200 мг 2 раза в день, 1 месяц и фибролакс 1 пакетик утром до еды за 30 минут в стакане воды. Фибролак восстановит кишечник , уоусшит микрофлору, и облегчить отток желчи. И что нибудь исключите из обычной еды, например, молочные продукты.
Клиент
Ирина, здравствуйте,спасибо! А для лечения гастира ничего не нужно? Или этого назначения достаточно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Когда проводилась ФГДС?
Клиент
Ирина, уже мес 10 прошло. Меня гастроэнтеролог после лечения отправил в очередной раз к дерматологу,проходила лечение,делала пилинги и курс плазмолифтинга,но безрезультатно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если 10 месяцев, то можно пропить просто омез 20 мг на ночь 2 недели. Вместо чая постоянно ромашку пить. И одни косметические процедуры не помогут, если в животе непорядок, только с гастроэнтерологичеким лечением эффективно.Даже просто от таблеток лучше станет, можно временнопрервать процедуры. Только скажу сразу, одним курсом не обойдётся,надо несколько. Улучшение может быть достаточно быстро, а чтоб закрепить, выздороветь, надо время.
Клиент
Ирина, спасибо большое ! Пропью месяц курс вашего назначения,надеюсь, будут улучшения!)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если будет улучшение, надо после отколоть лекарства
Для печени.
Клиент
Ирина, добрый вечер,не поняла последнее сообщение
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пишу, что этот курс, что вы будете делать, даст улучшение, но не выздоровление, потом надо будет уколы для печени делатть,можно, конечно и в таблетках продолжить, просто медленнее эффект развивается.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом сейчас есть?
Клиент
Марина, здравствуйте,нет
Гастроэнтеролог
Рекомендую курсовой прием Эубикор по 1 саше 3 раза в дено во вемя едв 2-3 недели 2-3 раза в год, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели 2 раза вгод. ЗДоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо! И вам всего хорошего!
Гастроэнтеролог
На здоровье!