Отменить или заменить кок?

С апреля принимаю кок. Гинеколог назначала на выбор лидент 20, Логест и ещё какой то, стала пить Логест. Заметила, что стали часто появляться боли в груди и ногах (икрах), очень часто повышенное давление, ранее этим не страдала вообще, а сейчас несколько раз в месяц 150/100. Чувствую себя как бабка. Более того, боли при месячных не уменьшились, кровотечения как обычно и время когда должна начаться овуляция я тоже чувствую, как будто они вообще ни на что не влияют. Либидо на 0 вообще. Плюс к итак лишнему весу приросли 5кг. Стала принимать Логест, когда весила 67, сейчас 72-71. И сбросить их мне крайне тяжело. Тянет что то схватить. Можно ли заменить кок или лучше их вообще убрать? Принимаю для исключения нежелательной беременности, ну и цикл нормализовать, а так месячные были то через 40-42,то через 30-32 днЯ

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам лучше использовать не таблетированные формы, А например вагинальное кольцо новаринг

Екатерина Александровна, а как его использовать, я сама смогу его вставлять или нужно будет ходить к гинекологу, я так поняла, что его нужно менять ежемесячно

Вы сами его ставите на 21 день, Потом достаёте, выбрасываете, делайте перерыв 7 дней и на восьмой день вставляете новое кольцо

Принятый ответ

Добрый день.
Можно попробовать сменить на другие.
Рекомендую вам попробовать джес.

Принятый ответ

Здравствуйте, допейте упаковку и отмените КОК. Можно попробовать заменить на пластырь Евра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте использовать кок с более высокой дозировкой гормона, например Линдинет 30,Белара, Ярина
Побочные эффекты будут менее выраженным.
Либо как вариант ВМС Кайлина.

Екатерина Сергеевна, а разве у ВМС не больше побочных эффектов, нежели у КОК

Нет.
Многие женщины вообще не ощущают ВМС

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую отменить данный препарат и рассмотреть применение кольца новаРинг или пластырь Евра, у них меньше побочных эффектов