Сыпь у ребёнка ,что делать ?

3 день сыпь у ребёнка 10 месяцев,педиатры говорят что это пищевая аллергия ,но это совсем не похоже на пищевую ,сыпь по всему телу!! с головы до ног,у ребёнка только сопли и красное горло ,температуры нет

нет
20 лет

Принятый ответ

Лейла, здравствуйте!

Прикрепите фотографии высыпаний к вопросу.

Екатерина Викторовна, ребенок начал чесаться ,никаких улучшений нету,антигистаминные не помогают

Екатерина Викторовна, когда вы мне ответите?

Лейла, обратитесь очно к педиатру, ребенку показан стационар для обследования и лечения. Вероятно в вас многоформная эритема, на дому такую сыпь не лечат, тем более, что ребенок маленький.

Принятый ответ

Лейла, добрый день.
При такой сыпи, учитывая возраст ребенка, обязательна госпитализация в детское отделение. Для уточнения природы сыпи, обследования и подбора лечения.