Похудение
Вес 77 кг при росте 152. 1 степень ожирения. помогите похудеть. были роды 3 года назад. хотелось бы индивидуальную программу похудения. какие оптимальные продукты необходимы? хочу скинуть 20 кг. Возможно ли это? Сколько времени займёт? СПАСИБО!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы делали?
какие именно?
Оак, оам, инсулин крови гликированный гемоглобин, липидограмму, коагулограмму,УЗИ,обп, омт, щитовидной железы горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови.
Маргуба, ОАК, ОАМ, но результатов нет на руках сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите мне и я составлю на вас индивидуальный план правильного питания, на котором вы не будете голодать , но будете худеть, все бады и таблетки, диеты это лишь временная мера даже если скинете то наберете вновь
Анжела, здравствуйте! Что необходимо, чтобы в составили индивидуальный план похудения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормональный фон проверяли?
Ольга, не проверяла
Принятый ответ
Здравствуйте гормоны сдавали?
Елена, не сдавала
Сдайте кровь на ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо,
гликированный гемоглобин, инсулин
ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон общий и свободный, ГСПГ, пролактин
Часто лишний вес это дисбаланс гормонов
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Хорошо. Бы ещё импедансометрию тела сделать
Принятый ответ
Оксана, Здравствуйте! К сожалению вы не указали из какого вы города. Рекомендую первое с чего начать , это посещение гинеколога-эндокринолога, далее посещение Спортивного врача! Сдадите анализы по их направлению. Что необходимо сдать они вам более детально расскажут на личном приёме. Так как у вас есть коксартроз и межпозвоночная грыжа спортивный врач поможет вам подобрать правильные упражнения, так же обратитесь к врачу- диетологу, вам сделают биоимпедансометрию и составят специальное индивидуальное питание, но только очно! Обычные диеты из интернета не работают, а только навредят организму, так же просто ходить в спорт.зал, фитнес так же не работает и без консультации с выше перечисленными врачами не рекомендуется!
Оксана, здравствуйте! Нужно разобраться какое у Вас ожирение, алиментарно-конституциональное или гормональное. Для этого желательно сдать натощак кровь на: ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, кортизол, пролактин, С-пептид, инсулин, гликозилированный гемоглобин, тестостерон свободный, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон. Сделать УЗИ органов брюшной полости натощак и почек.
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на общий анализ, биохимию,гормоны щитовидной железы.С результатами с диетологом решать вопрос о диете для похудения
Сканы результатов обследования присылайте мне в личные сообщения. Постараюсь составить для Вас индивидуальные рекомендации по питанию, курс фитооздоровления.