Консультация

Переболел ковидом сдал анализы и показания по печени превышали в 2 раза. Нутрициолог посоветовал пептидный комплекс, после его приема стал замечать что на теле стали расти волосы. Возможно ли как-то остановить их рост?

45 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Вопрос не профильный.Переадресуйте его эндокринологам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Луиза Римихановна, если я правильно понимаю рост волос зависит от тестостерона а он вырабатывается в мужских яичках.
Возможны ли какие-то сбои в сфере урологии влиять на тестостерон и рост волос?

С тестостероном у Вас все нормально по предоставленному анализу.Причин множество.Это уже вам необходимо разбираться с эндокринологом.Вопрос не в компетенции урологов.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По анализам повышены печеночные пробы.
Снижен уровень витамина Д.
Не совсем понятно ваше обращение к урологом с таким вопросом .

Принятый ответ

Владимир
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии участков поста волос, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина Викторовна, сейчас нет возможности подгрузить фото.
Не подскажите какие анализы нужно сдать чтобы выявить проблему?

Сам пептидный препарат, не мог дать такой побочной реакции. Что за препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина Викторовна,
https://peptid.ru/catalog/peptidnye-preparaty-revilab/revilab-ml-01/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=73711871&type=search&region=Конаково&region_id=10812&position_type=premium&position=1&adtarget=&match_type=&matched_keyword=&device_type=desktop&yclid=14455413933382565887

Владимир мы не можем читать ссылки , нет доступа

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина Викторовна, можно найти в поиске revilab ml 01

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина Викторовна, можно получить обратную связь?

Владимир, мы не можем вот таким образом смотреть фото, таковы правила сайта. Загрузите пожалуйста и с радостью отвечу

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина Викторовна, подгрузил фото.

Принятый ответ

Здравствуйте,Владимир
Пептидный препарат сам по себе не мог вам дать рост волос
Что за препарат был?
Речь скорее идет о гормональных изменениях в организме
Вам необходимо обследовать Щж, половые гормоны
Сдать Ттг, Т3 и Т4 своб, Ат к тпо, АТ к ТГ,
Тестостерон общий, Гспг, дигидротестерон, андростеедион
Сделать УЗИ Щж
С результатами показаться эндокринологу
В большинстве случаев при отмене препарата, в течение 2-3 мес все восстановится
Это, если связь именно с приемом препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Виктория Николаевна, а те анализы что я подгрузил не подходят?

А вам нужен эндокринолог врач, посетите его очно