Здравствуйте. Сейчас срок беременность 9 недель и 3 дня. 7 месяцев назад родила первого ребенка. На узи в 5 недель обнаружили гематому в стадии организации, затем в 8 недель гематома была такая же. С 8 недель то тошнит, то нет. Два дня не тошнит, один день тошнит сильно. Живот вообще не беспокоит, а ведь должен тянуть, это говорит о росте разве нет? Волнуюсь что из за гематому могла юыть замершач или еще что. Выделений ни коричневых, ни кровяных не было. Стоит ли бежать на узи?
Зарина Шихалиевна, здравствуйте. Прошу вас подскажите, пожалуйста, с 8 недели токсикоза пояти не было, точнее 2 - 3 дня нет, потом день раза 3 рвота, вот 3 дня не было тошноты, сегодня 3 раза уже вырвало и чувствую что будет ещё. Это проявление токсикоза или отравилась? Сейчас срок 9 недель и 6 дня.
Зарина Шихалиевна, вопрос еще: с целью защиты для малвша оьрабатываю всё дезсредствами, антисептикамм, воняют жуть. Могут они навредить малышу в животу?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Прошу вас подскажите, пожалуйста, с 8 недели токсикоза пояти не было, точнее 2 - 3 дня нет, потом день раза 3 рвота, вот 3 дня не было тошноты, сегодня 3 раза уже вырвало и чувствую что будет ещё. Это проявление токсикоза или отравилась? Сейчас срок 9 недель и 6 дня.
Евгения Эдуардовна, вопрос еще: с целью защиты для малвша оьрабатываю всё дезсредствами, антисептикамм, воняют жуть. Могут они навредить малышу в животу?
Иногда на ранних сроках женщину вообще ничего не беспокоит, это нормально и наигралось о том, что беременность не развивается. Гематому нужно наблюдать. УЗИ как давно делали? Что принимаете из препаратов?
УЗИ можно повторить сейчас для контроля. Если в стадии организации, это хорошо, постепенно рассосется гематома. Пока обязательно соблюдать половой покой, не носить тяжелое
Лидия Владимировна, здравствуйте. Прошу вас подскажите, пожалуйста, с 8 недели токсикоза пояти не было, точнее 2 - 3 дня нет, потом день раза 3 рвота, вот 3 дня не было тошноты, сегодня 3 раза уже вырвало и чувствую что будет ещё. Это проявление токсикоза или отравилась? Сейчас срок 9 недель и 6 дня.
Лидия Владимировна, вопрос еще: с целью защиты для малвша оьрабатываю всё дезсредствами, антисептикамм, воняют жуть. Могут они навредить малышу в животу?
Добрый день. Тянуть живот - конечно, совсем не должен. А что гематома не растет - ничего, кроме хорошего, это не означает. Стоит и дальше принимать (а если нет - то начать) прием дюфастона или утрожестана, соблюдать физический и половой покой.
Анна Эдуардовна, врач сказал гематома если выходит должны быть коричневые выделения, а у меня ничего. Я не понимаю, могла ли гематома вызвать замершую или еще что ? Навредить малышу?
И. Можно ли в беременность духами пользоватся, дезодорантами?
Не всегда гематома опорожняться выделениями,это индивидуально, выделений может не быть! Да,конечно модно пользоваться,если запахи не вызывают у вас аллергии и токсикоза.
Анна Эдуардовна, здравствуйте. Прошу вас подскажите, пожалуйста, с 8 недели токсикоза пояти не было, точнее 2 - 3 дня нет, потом день раза 3 рвота, вот 3 дня не было тошноты, сегодня 3 раза уже вырвало и чувствую что будет ещё. Это проявление токсикоза или отравилась? Сейчас срок 9 недель и 6 дня.
Здравствуйте, вы не кормите ребёнка? Небольшие бессимптомные гематомы можно, конечно, иине лечить, но лучше использовать утрожестан 200 мг вагинально 2 раза в день, свечи с папаверином ректально на ночь, Магне В6 2 таб 2 раза в день, половой покой, УЗИ каждые 7-10 дней в динамике
Здравствуйте. У вас была угроза, возможно она ещё есть. Рекомендую начать Дюфастон по 10мг 2р.день длительно. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день длительно. Если бывают боли то можно папаверин 2р.день 7дней ректально. Половой и физический покой. Старайтесь ребёнка частотне поднимать
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Прошу вас подскажите, пожалуйста, с 8 недели токсикоза пояти не было, точнее 2 - 3 дня нет, потом день раза 3 рвота, вот 3 дня не было тошноты, сегодня 3 раза уже вырвало и чувствую что будет ещё. Это проявление токсикоза или отравилась? Сейчас срок 9 недель и 6 дня.