Сильный кашель и потливость

Здравствуйте! У ребенка третью неделю сильный кашель(влажный), последние пару дней начала замечать, что ребенок стал потеть сильно. Ходили в больницу, легкие чистые, горло чистое. Выписали лечение, не помогло. Сейчас даю сироп джосет и дышим Амброксол+натрия хлорид 1/1 по 2мл. Да, забыла упомянуть, что кроме кашля и потливости больше ничего нет. Что это может быть? И как лечить?

Нет
2 года

День добрый. Витамид д даете?

Екатерина Валентиновна, здравствуйте! Нет

Принятый ответ

Бывает что на фоне или после перенесенного заболевания вегетативная нервная система так реагирует. Можно сдать оак, срб.
Начните вит д 1000ме ежедневно утром

Принятый ответ

Здравствуйте, Амброксол как и все остальные муколитики, сиропы отхаркивающие стимулируют образование мокроты, провоцируют синдром заболачивания, а это питательная среда для бактерий и заболевание осложняется, выздоровление затормаживается, это ещё одна причина возврата кашля и хрипов – маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту, кашлевой толчок формируется к 5-6 годам. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Рекомендую к приёму Вигантол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый вечер! Спасибо большое за ответ! Поменяем лечение