Отравление

Подскажите пожалуйста возможно ли отравиться на смерть , если употребил большое количество алкоголя, а через час - два выпил одну таблетку парацетамола? Какая вероятность? В заключении написали отравление неизвестным токсическим веществом. Могло ли это произойти из-за этого или причина всё-таки в другом?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , от большого количества алкоголя можно отравится на смерть , от одной таблетки парацетамола нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита Григорьевна, алкоголь исключили

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита Григорьевна, просто если алкоголь с парацетамолом несовместимы, могла ли произойти такая ситуация?

Одна таблетка вряд ли так могла повлиять.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные причины (совместный прием алкоголя и парацетамола) могут привести к серьезному, угрожающему для жизни отравлению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Сергей Николаевич, если утром выпил а вечером умер
Это может быть из-за этого?

Да, такое возможно вследствие наступления печеночной комы или острой почечной недостаточности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Сергей Николаевич, вы не знаете в таком случае какое заключение дадут? Нам дали "отравление неизвестным таксическим веществом".

Для уточнения причины смерти возможно будет проведена судебно-медицинская токсикологическая экспертиза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста признаки такого отравления? И за какое время это могло случиться? Если в обед выпил одну таблетку, а вечером уже умер

По какому типу развивалась отравление подсказать не могу (это индивидуально), возможно как поражение почек, так и печени с развитием острой почечной недостаточности или печеночной комы; это может установить только врач патологоанатом по результатам вскрытия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Сергей Николаевич, а из-за этого могла образоваться жидкость в животе?

При столь быстром течении отравления в животе может быть небольшое количество жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, категорически не рекомендую сочетать приём алкоголя и любых препаратов. Усиление гепатотоксичности, нейротоксичности, нефротоксичности, кардиотоксичности, гастротоксичности, непредсказуемый эффект может быть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил Николаевич, такое уже произошло. Интересует могла ли смерть про зайти из-за этого?

да, могла

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил Николаевич, если утром выпил, а вечером умер. Могло ли так быстро??

могло еще быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил Николаевич, вы не знаете в таком случае какое заключение дадут? Нам дали "отравление неизвестным таксическим веществом".

Это вариант заключения может иметь право на существование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста признаки такого отравления?

спутанность сознания или бессознательное состояние и дыхание Чен-Стокса

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил Николаевич, а из-за этого могла образоваться жидкость в животе?

да, иогла

Принятый ответ

Здравствуйте. Парацетамол вместе с алкоголем могут вызвать токсическое поражение печени. Острое состояние. Парацетамол метаболизируется в печени и при одновременном применении с алкоголем может вызвать необратимые последствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Чеславовна, вы не знаете в таком случае какое заключение дадут? Нам дали "отравление неизвестным таксическим веществом".

Точно ответить не могу.
Знаю лишь одно, что в некоторых случаях указывают отражение неуточненным веществом, но токсикологическая экспертиза может выполняться долго и спустя время вносят уточнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Чеславовна, подскажите пожалуйста признаки такого отравления? И за какое время это могло случиться? Если в обед выпил одну таблетку, а вечером уже умер. И могла ли из-за этого в животе образоваться жидкость?

Жидкость могла образоваться.
Признаки отравления спутанность сознания, отсутствие реакции на раздражители, прерывистое дыхание

Принятый ответ

Здравствуйте
Употребление алкоголя с парацетамолом может привести к отравлению и острой печёночной недостаточности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хайшат Нарзановна, вы не знаете в таком случае какое заключение дадут? Нам дали "отравление неизвестным таксическим веществом".

С этой целью нужно проводить токсикологическую экспертизу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста признаки такого отравления? И за какое время это могло случиться? Если в обед выпил одну таблетку, а вечером уже умер

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Признаки в виде потери сознания, спутанность, нарушение дыхания, снижение артериального давления.