Расстройство желудка
Добрый вечер.Срок 31 неделя,ночью крутило живот без стула, примерно с 2 часов дня периодически крутит и жидкий 5 уже 3 раза.Что предпринять? страшно,начиталась что это может быть началом РД.Когда крутит то урчит.
Принятый ответ
Здравствуйте . Скорее всего это связано с погрешностями в питании . Сами не отмечаете , может поели что-то не совсем привычное или вне дома ? Можно начать принимать смекту
Анжелика, а активированный уголь не подойдёт?
Анжелика, ничего необычного не ела,вне дома тоже.
Уголь можно он будет действовать как энтеросорбент , но от диареи он не поможет , для этого смекта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен осмотр , поставьте ректально папаверин 2р.день. принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет Шихамовна, магний пью недель с 15 и по сей день.свечей нет таких сейчас,ношпа не подойдёт?
Можно но шпу 2р.день 7дней
Принятый ответ
Дария, здравствуйте. Рекомендую вам принимать в течение 3 дней один из сорбентов - Энтеросгель/Полисорб/Смекту.
Скажите температура нормальная? Есть еще жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. По хорошему нужен осмотр гинеколога, пока попейте Смекту 1 Пак 3 раза в день , придерживайтесь диеты, исключите жирную, жареную, острую, соленую, копчёную пищу, кушайте отварную и парную пищу, исключите крепкий чай и крепкий кофе, при ухудшении состояния вызовите скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жидкий стул при угрожающих преждевременных родах сопровождается схваткообразной болью внизу живота, тонус ом матки.
Если этого нет, это скорее симптомы острого колита, расстройства ЖКТ.
Примите Смекту по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Здравствуйте. 2-3 дня принимайте сорбенты и смекту. После нормализации состояния обратитесь к акушеру гинекологу для осмотра.
Если состояние ухудшится, вызовите терапевта.