Консультация акушера /

Расстройство желудка — вопрос №1774474

Добрый вечер.Срок 31 неделя,ночью крутило живот без стула, примерно с 2 часов дня периодически крутит и жидкий 5 уже 3 раза.Что предпринять? страшно,начиталась что это может быть началом РД.Когда крутит то урчит.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Скорее всего это связано с погрешностями в питании . Сами не отмечаете , может поели что-то не совсем привычное или вне дома ? Можно начать принимать смекту
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, а активированный уголь не подойдёт?

Клиент
Анжелика, ничего необычного не ела,вне дома тоже.
Акушер, Гинеколог
Уголь можно он будет действовать как энтеросорбент , но от диареи он не поможет , для этого смекта.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужен осмотр , поставьте ректально папаверин 2р.день. принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, магний пью недель с 15 и по сей день.свечей нет таких сейчас,ношпа не подойдёт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно но шпу 2р.день 7дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дария, здравствуйте. Рекомендую вам принимать в течение 3 дней один из сорбентов - Энтеросгель/Полисорб/Смекту.
Скажите температура нормальная? Есть еще жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По хорошему нужен осмотр гинеколога, пока попейте Смекту 1 Пак 3 раза в день , придерживайтесь диеты, исключите жирную, жареную, острую, соленую, копчёную пищу, кушайте отварную и парную пищу, исключите крепкий чай и крепкий кофе, при ухудшении состояния вызовите скорую помощь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Жидкий стул при угрожающих преждевременных родах сопровождается схваткообразной болью внизу живота, тонус ом матки.
Если этого нет, это скорее симптомы острого колита, расстройства ЖКТ.
Примите Смекту по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 2-3 дня принимайте сорбенты и смекту. После нормализации состояния обратитесь к акушеру гинекологу для осмотра.
Если состояние ухудшится, вызовите терапевта.