Пятнышко на щеке

Здравствуйте, У дочери уже около 6 месяцев не проходит пятнышко на щечке, небольшого размера диаметром около 3-4 миллиметров, при прощупывании ощущается уплотнение, ходили к дерматологу, отправили к хирургу, хирург поставил диагноз гемангиома и назначил операцию по удалению У знакомой у сына тоже такое пятно и им назначили лазер Скажите пожалуйста можно ли как-то вылечить избегая хирургического вмешательства? Спасибо

У дете й при рождении могут быть гемангиомы, к 3-4 годам могут сами рассасываться.
если она увеличивается необходимо хир лечение. Если не увеличивается подождите может начнет уменьшаться