Сдавливает грудь.

Здравствуйте, мне 46 лет. Моя проблема в том что у меня сильно болит в районе сердца, иногда жжение груди ореол, сухой кашель, ничего не помогает. Болит верхняя часть спины, иногда тяжело вдохнуть. Сковывает движение. При волнении ощущение нехватки воздуха. Иногда ощущение кома в горле, и болят будто лимфоузлы шеи. Но они в порядке. Артроз колена. Пью Хондроитин. Панические атаки перед сном. Иногда сильная тревога без причин. К вечеру сильная усталость, разбитость всего тела. У меня давно болела спина. Много лет. Я не придавала значения, пока не сдавило грудную клетку по кругу. Прилагаю скрины МРТ грудного, шейного отдела. КТ грудной клетки, УЗИ молочных желез. Кардиограмму не прикладываю, сердце в норме. Пожалуйста, посмотрите , расскажите что тут? Что необходимо принимать?

46 лет

Здравствуйте. Изжога не беспокоит? В последнее время не наедаетесь меньшими порциями еды?как со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Нет, изжоги нет. Стул стабильный. Ем я как всегда.

Панические атаки как проявляются? По поводу низ были у врача, принимаете какие то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Елена Вянетчеславовна, я пью пустырник перед сном. Не обращалась по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Елена Вячеславовна, я не совсем понимаю как проявляются панические атаки, просто бывает что я начинаю засыпать и просыпаюсь от какого страха. Непонятно, и описать это не могу.

Па данным обследований не вижу ничего страшного. Все Ваши симптомы обусловлены тревогой. Необходима очная консультация невролога или психотерапевта для подбора терапии. Симптомы между собой связать не могу и уложить в одно заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Елена Вячеславовна, а боли в груди могут быть причиной остеохондроза?

Возможно. Ранее обезболивающие препараты принимали? От них был эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Елена Вячеславовна, нет я не принимала, найс иногда пью, помогает.
Покашливание, иногда пристообразный сухой кашель. Препараты от кашля не помогают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Елена Вячеславовна, но этот кашель очень много лет.

Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Елена Вячеславовна, нет, никогда не курила

Найз он как раз обезболивает. Можете пропить курсом 5 дней, при его приеме принимайте омепразол 20 мг утро. По МРТ грудного отдела у Вас все не так критично, склоняюсь все же к тревожному расстройству.

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Елена Вячеславовна, но почему так болит район груди, сдавливание, иногда рёбра?

Работаете не в условиях запылённости и выбросов? может какие то химические воздействия?

При тревоге и стрессе идёт выброс адреналина, что вызывает подобные симптомы. Если по ЭКГ все хорошо, то это не сердечные проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Елена Вячеславовна, у меня в основном сидящая работа. Химических воздействий нет, у нас и в семье никто не курит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Елена Вячеславовна, я пью успокоительные. И беспокойное место мазью маклюрой или меновазином ,мне становится легче.

Добрый вечер! Судя по всему, Ваши жалобы имеют психогенное происхождение. Рекомендую консультацию психотерапевта. Обычные нерецептурные успокоительные не имеют эффекта в таких случаях, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Айше, спасибо что ответили.
Вы хотите сказать что боли, кашель это всё от нервов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Айше, я сейчас пью хондроитин, где то второй месяц. До приёма препарата не было болей. Может ли быть такая реакция на Хондроитин. Но мне его надо пить, у меня болит колено.

Эти симптомы вполне бывают от тревожного и депрессивного состояния. А с хондроитином скорее всего просто совпало.
Пройдите тест HADS и напишите результаты.

Здравствуйте ?По обследованиям ничего страшного нет Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Нонна Юрьевна, я прошла тест
Тревожность 7
отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии

Икота присутствует?

1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
3 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний не сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Нонна Юрьевна, щитовидная железа в норме, проверила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Нонна Юрьевна, нет, икоты нет.

Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз -гипервентиляционный синдром и остеохондроз грудного отдела позвоночника Порекомендовала бы подсоединить т т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Т сирдалуд 2 мг на ночь 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Нонна Юрьевна, у меня при нагрузке дыхание тяжёлое, и кашель, хотя кашель больше в состоянии покоя, когда ложусь спать. Из за этого недержание мочи.

Первично консультация пульмонолога ,проверить функцию вдоха и выдоха провести спирометрию то есть исследования объема воздуха, выходящего из легких при наибольшем выдохе ,после наибольшего вдоха.Не проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Нонна Юрьевна, нет. Я не была у пульмонолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Нонна Юрьевна, я всегда сколько себя помню во время еды, чуть задыхаюсь.
И мне посторонние люди говорят что я громко вдыхаю воздух.

Вот поэтому Нелли необходимо пройти спирометрию чтоб отдифференцировать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Нонна Юрьевна, я пройду. Но как избавится от этих сдавливаний в груди?

Принятый ответ

т т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Т сирдалуд 2 мг на ночь 4 неделиТо что написала вам этого достаточно Миорелаксанты снимут данные ощущения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо большое. Я купила эти препараты сейчас. Начну принимать. Пройду спирометрию и вам отпишусь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо большое за удалённое время.