Удалять ли желчный.
Здравствуйте Посмотрите пожалуйста, мои результаты. У меня ЖКБ, ГЭРБ, гастрит. У меня постоянные боли в груди, слева и по центру. Иногда после еды горечь во рту. Изжога. Болит горло, и нижняя челюсть. И на протяжении многих лет, примерно с 2010 года кашель сухой, или покашливание. Справа под ребром иногда, редко, небольшие тупые боли, незначительно. Больше болит в груди. Я хочу лечь на лапароскопию желчного, надеюсь что эти боли уйдут, или уменьшатся. Начало болеть в ноябре месяце, после уколов Хондроитина. Я читала что желчь может поступать в желудок и обжигать пищевод. Скажите, стоит или нет, удалять желчный. Иногда у меня слабость сильная, температура 37,2 Стул каждый день, редко жидкий. Но, после еды сразу позывы. Иногда сильно тошнит и до еды и после. Быстро насыщаюсь, раньше ела очень много, поэтому у меня лишний вес. Иногда аппетит просто бешенный, я начинаю есть и быстро приходит насыщение. Принимаю омепрозол, но не постоянно. Альфазокс. Я ездила к хирургу, он назначил день для операции. Но услышал кашель, отменил. Сказал сначала к гастроэнтерологу сходить. У нас только терапевты. Разъясните мне ситуацию. Нужно ли сейчас удалять желчный?
Здравствуйте, получали консультацию Хирурга по вопросу холецистэктомии? Препараты какие сейчас принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за отзыв,не назначил хирург препаратов. Он сказал что будет оперировать, но для начала сказал сходить к гастроэнтерологу.
У нас его нет.
Михаил Николаевич, я сейчас пью разо, итоприд(ретч) и альфазокс
противопоказаний к удалению не вижу. Для устранения кашля делать ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Михаил Николаевич, ингаляцию обычным физраствором? сколько дней? А что вы можете сказать про боли в груди, они с осени с левой стороны, а сейчас добавились и справой стороны.. Я делала кт грудной клетки и мрт грудного и шейного отдела позвоночника. остехондроз, спондилоартроз распространенный и синдром фасет.суставов 8 и 12 позвонков. Могут ли мои боли быть от остехондроза? Но почему тогда эти боли все время и при движении не так выражены? Что вы можете сказать? Или боли от камня?
Принятый ответ
ингаляции до 5-7 дней. Боли скорее всего от камня.
Михаил Николаевич, я так надеюсь что мои боли прекратятся после удаления. Я два раза вызывала скорую помощь, потому что были боли как будто сердце , сдавливалось все. Но при этом давление сохранялось 120 на 87 при сердцебиении 67. делали кардиограмму вечером и утром, без отклонений и узи сердца тоже без отклонений. Спасибо Вам за ответ))
Здоровья и Удачи Вам!