Сыпь по телу

Мальчик, 13 лет, 4-й день с высокой темп-рой 38-40, сбивается ненадолго. 4-й день выше 39,5 не подымается, но по телу, особенно на лице, появилась красная сыпь. Горло красное, но не болит. Врача вызывали на второй день, без анализов, по "ситуации в городе", поставили диагноз "микоплазменная инфекция", выписала сразу антибиотики (не принимаем).

в данном случае, у ребенка нет хронических болезней
41 год

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку