Мокрый кашель хрипы

Что можно давать ребёнку 11 месячному от кашля и хрипов так в больницу не пошли выходные с пятницы с вечера кашель образовался так даю Амбробене температуру нет соплей нет только кашель хрипы и все и так лезут зубы но кашля до этого не было может ли быть это бронхит?

Болели с рождение внутриутробная инфекция менингит сепсис
11 лет

Здравствуйте!
Не нужно давать абробене и всякие сиропы , отхкаркивающие и спреи до трех лет !

Насморк есть у ребёнка ?

Мария Алексеевна, нет нету насморка а какие можно спрей давать?

Детям до трех лет запрещены любые спреи и отхаркивающие средства , так как образовывается мокрота , которую они не могут отхаркивать - это опасно .

Нужно сдать общий анализ крови , рентген грудной клетки .
И от этого будет исходить лечение.
Сейчас даже если нет насморка все равно начинайте промывать носик солевыми растворами - аквалор/ аквамарис

Проветривать комнату 2 раза в день
Влажность воздуха соблюдать 50-60%

Как будут готовы результаты прислать мне сюда