Разошлись швы после обрезания

Здравствуйте, ребенку 4 месяца. 12.12.2023 сделали обрезание, лазером. Отёк сошёл пару дней назад, позавчера отошли остатки фибрина. Внизу под головкой после того как сошёл фибрин увидели такой промежуток , фото прикрепляю. Это место покрылось коркой и вчера первый раз на ночь одела подгузник. Утром корка сошла, сегодня вечером увидели что к верху начала кожа отходить друг от друга. Все рекомендации выполняли, купали в растворе марганцовки или фурацилина, смазываем 3 раза в день левомиколем. Я не знаю, так должно быть , или действительно разошлись швы.Операцию делали в другом городе, на консультацию нет возможности поехать к тому врачу который делал. Подскажите пожалуйста, зарастет ли кожей, или снова нужно будет зашивать? Просто ребёнок тяжело отходил после операции, была температура 2 дня 38, похудел. Я так поняла что подгузник даже на ночь нельзя одевать, боюсь что разойдется кожа до конца. Подскажите пожалуйста, что делать.

Нет
4 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Диастаз краёв раны есть, но думаю что не критично. У детей регенерация хорошая и всё затянется, просто времени понадобится чуть больше обычного.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Владимир Александрович, хлорогекседин просто поливать на место шва?

Да. Либо ватный тампон обильно смочить и промокательными движениями обрабатывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Владимир Александрович, спасибо!

Всего вам доброго. Здоровья вам и вашим близким! С наступающим!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не критично. Вы всё правильно делаете. Продолжайте применять ванночки из фурацилина. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Также рекомендую искупать на ночь в череде.
И продолжать применять мазь Левомеколь.
Подгузник, да, лучше применять по реже, чтобы не было никакого раздражительного эффекта и трения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Галина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Доброе утро.Есть расхождение краев .Рана заживает вторичным натяжением.Обрабатывайте Хлоргексидином и прикладывайте Левомеколь.

Принятый ответ

День добрый. Есть расхождение, но сопоставлять такие края раны уже нельзя. Поэтому усилить гигиену, антисептики - должно зажить краевой эпителизауией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Дмитрий Владимирович, здравствуйте. Может есть какие то другие мази которые ускорят регенерацию? Смазываем левомиколем.

Банеоцин