Заживление после обрезания

Здравствуйте 🤝 снова к вам с вопросом. Очень переживаю за заживление после обрезания у ребёнка. Операцию сделали 25.10(ровно неделя прошла) швы и сама рана не беспокоят, а вот что происходит с головкой и почему она так заживает (вообще почему она травмирована) не понятно. Был Рубцовый фимоз и уже было воспаление. После операции врач сказал обрабатывать фурацилином и крем Бепантен. После того как началась образовываться корочка и выделения на головке, задала вопрос сюда и продолжила обрабатывать ромашкой и фурацилином (ванночки) и ранавексим. Переживаю, что головка совсем не заживает и что это в будущем будет как то влиять на интимную жизнь(( сейчас сыну 11 лет. Фото до и после ванночки

Нет
33 года

Мазь эплан не пробовали применять? Рана на головке скорее всего образовалась из-за плотных сращений между головкой и крайней плотью, которые разделялись во время операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталия Алексеевна, только левомеколь,

Здравствуйте! Ранку надо подсушивать, уберите мази, крема: делайте ванночки со слабым раствором марганцовки 2 раза в день по 15 минут, далее обрабатывать фукорцином 2-4 раза в день. Всё заживет, это место хорошо заживает. Для интимной жизни последствий не будет.

Будьте здоровы !

Маргарита, здравствуйте!
Врачу, который оперировал, показывались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дмитрий Юрьевич, мы оперировались в другом городе. В нашем к хирургу пока попадаешь, уже все пройдёт(((

Сейчас какое лечение проводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дмитрий Юрьевич, ванночки и фурацилином и порошок ранавексим на область что беспокоит

Принятый ответ

?Лучше делать ванночки с хлоргексидином (2-3 раза в день по 5 минут).
?В течение дня несколько раз обильно сыпать «Банеоцин».
?На ночь можно попробовать повязку с мазью «Левомеколь.
?Через 14 дней, с момента операции, рекомендую всё-таки показаться доктору, который оперировал.
Здоровья ?