Сыпь у ребёнка в полтора месяца

Здравствуйте, скажите пожалуйста, появились сыпь на щеках и шее, была за ушками но уже нет, то бледнеет то краснеют прищики, один врач сказал что это алергия, а другой потница и акнэ, сколько врачей столько и мнений, а я незнаю что делать, давать дальше лекарства от аллергии или нет, вдруг это не алергия

Нету
26 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста

Екатерина Александровна, у меня не получается фото прикрепить , нету загрузки

Всё что вы описали, это физиологическое состояние- акне новорождённых, проходит самостоятельно до 3-4 месяцев. Лечения не требует, может быть как на лице, так и распространяться, на всё тело. Может бледнеть, потом опять появляться и краснеть при плаче, когда ребёнок тужится. Если ребёнок на гв диета мама не нужна!!!! Нужно сбалансированно и полноценно питаться, это не связано с питанием мамы.
Главное, купать в обычной воде, один раз в неделю со средствами без отдушек.
Дома температура воздуха 22-24*С, влажность 40-60%, бельё на ребёнка просторное, из натуральных тканей. Не допускать , чтобы ребёнок царапался, надевать рукавички, стричь ногти. Иначе возможно вторичное инфицирование. Если кожа сухая увлажнять эмолентами (например ля-рош, биодерма)