Консультация гинеколога /

Надрыв по время ПА — вопрос №1775400

во время ПА случился надрыв влагалища, я почувствовала был дискомфорт, после два дня особо не беспокоило , стало беспокоить на 3 день, я подумала может молочница,но нет это микро ранки, НЕ кровоточат. был не большой пузырек, мааааленький какой-то, сейчас 4 день его нет, на том месте, просто , что то очень маленькое и беловатое, но не пузырь, болит прилично место надрыва и сидеть не приятно, нижнее белье тоже не могу надеть , так как трет не приятные ощущения.

до этого я сдавала на различные инфекции , все чисто, никаких инфекций и оерееса у меня тоже не бывает .

вопрос , можно ли чем то помазать ? Левомеколь? или что-то антибактериальное?

я сейчас нахожусь в тайланде , к врачу нет возможности сходить

Возраст: 27

Хронические болезни: кисты стали появляться

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если есть возможность пришлите фото

Можно намазать Левомеколь, тетрациклиновая мазь
Что у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, пока нет мазей никаких , сегодня пойду покупать Левомеколь , наверное

я прикрепила фото, и это место не много ощущение , что под опухло , наверное , просто что я ничем заживляющем не мажу , и может какие то микроорганизмы попали и воспаление

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нашла аналоги в Таиланде

Garamycin (Gentamicin) и Chlor-Pyrad (Chloramphenicol), Betadine oinment (Povidone-Iodine) - все они в какой-то мере яляются аналогами Левомеколя.
Также в Тайланде есть необычный порошок на основе антибиотика - Pises Powder. Порошок бледно бежевого цвета обладающий сильным антибактериальным, подсушивающим и ранозаживляющим свойством.
Cinovir крем это крем от герпеса, немного все- же похоже на герпес, лучше тоже взять и смешать
Наносить 2-4р в день на поражённые места

Если будут выделения из влагалища с запахом

Vagicin - вагинальные таблетки подходят для лечения как молочницы, так и бактериального вагиноза

Клиент
Кристина Викторовна, у меня никогда не было герпеса , хотя и болела часто , и иммунитет ослабевал , но герпес не появлялся. а герпес может не чесаться ? т.е просто болеть ?
я даже не знаю, уже засомневалась не герпес ли , болит именно там , где я почувствовала боль вовремя ПА. где промежность так сказать. и герпес может быть без пузырьков ? или один только пузырек как я написала выше ?

зуда нету , просто боль , что будто порвано там , микро ранки, как дырочки не большие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна , пузырьки могли сразу лопнуть
Ничего страшного
Просто добавьте мазь от герпеса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это повреждение кожи, можно смазывать мазью левомеколь 2 р в день 7 дней. Все пройдет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйтехх, используйте левомеколь до 2-3 раз в сутки в течение 6-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно бипантен. Но лучше офломелид 2р.день осень хорошо заживляет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать мазь левомиколь несколько раз в день