Консультация гинеколог-эндокринолога /

Применение диферелина с антибиотиками — вопрос №177550

Здравствуйте. У меня была лапороскопия удаляли эндометриозные кисты обоих яичников и 2 узла миомы. После операции прописали диферелин 3,75 - 6 уколов. Я сделала 3. Сегодня должен быть 4 укол но у меня сильный бронхит. Колю цефтриоксон и плюс пью флемоклав солютаб. Вопрос - можно ли на фоне антибиотиков делать диферелин?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Взаимодействий между этими препаратами нет. Можете принимать совместно. Цефтриаесон и флемоклав одновременно от бронхита нецелесообразно. Лучше выбрать один антибиотик
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эти препараты не влияют никак друг на друга, делайте 4 укол, не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Их можно принимать вместе.
Гинеколог, Акушер
Светлана , конечно Вам следует обязательно сделать введение диферелина сегодня как полагается ! На фоне лечения бронхита и антибиотиков его действие сохранится !
Гинеколог, Акушер
Как переносится вами диферелин ! С учётом гинекологических заболеваний и профилактики рецидива важно , как минимум 6 инъекции с диферелином проделать !
Клиент
Эльвира, спасибо за ответ. На фоне ддиферелина давление поднимается. Про приливы уже млюолчу. Я боюсь побочных из за антибиотиков. Вы считаете ничего страшного?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сочетать можно
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Препараты сочетаются.
А из антибиотиков лучше выбрать 1. Либо доставить цефтриаксон без приема внутрь флемоклава, либо при улучшении уйти от инъекций к долечиванию флемоклава.
Пейте пробиотики параллельно 1 месяц курсом
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, да можно, препараты не влияют на действия друг друга.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Сочетать данные препараты можно. Здоровья вам!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, можно.
Эндокринолог
Здравствуйте, Светлана, да Вы можете принимать все указанные препараты. Здоровья)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные сочетания препаратов допустимы, эффект не ослабнет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Светлана , спасибо за пояснение ! Давление как нормализовываете?!
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Светлана, на фоне антибиотиков диферелин делать можно.
Эндокринолог, Врач УЗД
У этих препаратов нет лекарственного взаимодействия.
Гинеколог, Акушер
Да, вы можете совмещать данные препараты, не пропускайте диферелин.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Обязательно делайте, прерывать курс особенно нежелательно, иначе вы не достигните эффекта. С антибиотиками взаимодействия нет! Здоровья Вам!