Хриплый голос

Добрый день. Дочка (5 месяцев) проснулась без голоса, что можно предпринять чтоб не разболеться? Лекарства, ингаляции и тд? Кашля нет, температуры нет. 3 недели назад болели с температурой и тоже голоса не было, голос почти восстановился и вот опять пропал.

Нет
5 лет

Добрый день. Необходимо обратиться очно к врачу для проведения аускультации. Только по результатам аускультативной картины можно назначать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина Алексеевна, записались на завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина Алексеевна, ну хоть что то для профилактики, чтоб сильнее не началось.

Для профилактики чаще давать теплое питье ребенку, кормить легкоусвояемой калорийной пищей. Для профилактики использовать антибактериальные или гормональные средства не рекомендую, т.к. у них много побочных эффектов нежелательных

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина Алексеевна, а просто физ раствором подышать можно? Или тоже есть побочные действия?

Принятый ответ

Физ раствором можно. Он действует аак обычный увлажнитель. Если для ребенга ингаляции не доставляют стресса, то можно

Здравствуйте. Попробуйте теплое питье, на пустышку Мирамистин 3р/д, ингаляции с физраствором по 2 мл на 1 ингаляцию 3р/д, не позднее 18-00. Если это не поможет, тогда ингаляции с Беродуалом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алёна Юрьевна, спасибо ? а можно пульмикорт? Просто он дома есть, еще с того раза.

Принятый ответ

Пока думаю не надо, кашля у ребёнка нет.