Хриплый голос у ребенка
Здравствуйте! Дочке 3 года и 4 месяца. Ночью появился хриплый голос, именно хриплый а не сиплый. Температуры нет, носом видимо не дышал, потому что дышала ртом, я закапала ей детские капли. Кашля тоже нет. В среду она подавилось макаронами. Не может быть голос связан с тем что она подавилась? Или уже прошла целая неделя и ребенок заболел?
Принятый ответ
Здравствуйте, врятли это состояние связано с тем ,что подавилась
Больше познакомиться признаки вирусной инфекции. Нужен очный осмотр врача. Сейчас пока можно давать больше тёплого питья
Ольга Николаевна, к утру голос нормализовался. Врач приходила, сказала что единичные хрипы. Делать ингаляции. Нужны ли они сейчас? У нас немного прозрачная слизь из носа. Кашля нет. Температура 37.3.
Возможно, хрипы от носа. Но точно сказать не могу, не видя ребёнка. А что назначено ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у ребёнка начало инфекционного процесса, скапливается слизь из носоглотки и может из-за этого присутствовать хрипость
Галина Александровна, к утру голос нормализовался. Врач приходила, сказала что единичные хрипы. Делать ингаляции. Нужны ли они сейчас? У нас немного прозрачная слизь из носа. Кашля нет. Температура 37.3.
Можно ингаляции с физ раствором
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, ребенок в последнее время сильно не плакал, не срывал голос?
Осиплость голоса скорее всего связана с началом инфекционного процесса , вирусы могут оседать на голосовых связках и вызывать осиплость голоса.
Аспирация инородным телом( макароны)- не вызвала бы осиплости голоса, мог бы быть кашель, который с каждым днем учащался.
Дарья Вячеславовна, к утру голос нормализовался. Врач приходила, сказала что единичные хрипы. Делать ингаляции. Нужны ли они сейчас? У нас немного прозрачная слизь из носа. Кашля нет. Температура 37.3.
Подскажите, пожалуйста, с каким препаратом назначены ингаляции?
Свистящего дыхания не слышно у ребенка? Хрипов и свистов не слышно дистанционно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, ребенок заболел. Сосудосуживающие используем не более 2 раз в день не более 5 дней суммарно.
В таком возрасте уже можно, удобнее и эффективнее промывать нос аквамарисом или физ.раствором через шприц, голова ребенка наклонена вперед и в бок, откуда должен политься физ.раствор.
Раствор должен быть 36—37 градусов. Отит таким образом не возникает, но эффективно удаляется слизь и ребенку дышать легче.
Если носик заложен, сначала используем сосудосуживающие, затем промываем
Обильное теплое дробное питье 40 мл на кг в сутки.
Ингаляции не показаны, если нет кашля
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это начало заболевания.
Хриплый голос мог быть от пересушивания слизистых при дыхании ртом.
В таких случаях достаточно обильного питья и увлажнения воздуха.
Ангелина Альбертовна, у нас днём поднялась температура 38.6, сбили до 37.2. Сейчас снова поднимается. Я очень всегда боюсь менингита, так как у нас насморк. Дочка лежит и смотрит мультики, шею вроде бы сгибает. Скажите пожалуйста он проявляется сразу или может быть через день, два?
Менингит возникает не от насморка.
Возбудителей много, может быть вирусным, бактериальным.
Как самостоятельным заболеванием, тогда клиника сразу, так и осложнением основного заболевания, тогда клиника чаще на 5-10 день
Ангелина Альбертовна, какие симптомы еще, кроме температуры? На 10 день после каких заболеваний бывает? Что-то типо энтеровируса?
Энтеровирус, герпес вирусы , менингококк и др.
Чаще всего это высокая температура, головные боли, светобоязнь, ригидность мышц