Креатенин у ребенка
Добрый день. Дочь в январе 9 лет будет. Сдаём анализы для приёма у алерголога, делать асит терапию. Смотрю результаты анализа. Креатенин 56. И показывает выше нормы лаборатории. Но пл возрастной норме, в интернет источниках, это норма. Помогите разобраться. В прошлом году было 51.
36 лет
Принятый ответ
День добрый, норма креатинина до 110. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Скажите рост ребёнка и вес можно? Для оценки функции почек можно рассчитать скорость клубочковой фильтрации по пробе Шварца.
Виктория Одиссеевна, рост примерно 147. Вес 37
Принятый ответ
Фильтрация получилась более 90 мл/мин, что является нормой. Референсы, которые дают лаборатории, не всегда соответствую истине.
Виктория Одиссеевна, спасибо большое