Что вас беспокоит?
Витамин D, 25-гидрокси(кальциферол )
Беременность 2 неделя (5 акушерская), сдала анализы на витамины, d - концентрация нг/мл 13.2! Как поправить? Сильно ли страшно? И какие нужны дозировки?
Здравствуйте. При беременности мы не поднимаем витамин Д. Это грозит ранней оссификацией костей. Пьем только профилактическую дозу 2000 МЕ в сутки.
Здравствуйте. У вас выраженный дефицит витамин Д. Начинайте прием препарата аквадетрим с 2 капель в течении 3хдней, если переносимость хорошая - затем 4 капли/сут (2000ЕД). Витамин Д жирорастворимый, принимают во время завтрака
Принятый ответ
Добрый день!
Препараты витамина Д в большой дозировке несут в себе большие риски для плода. Поэтому при беременности рекомендуется использовать только профилактическую дозировку 2000ме в сутки. Более не надо по препарату. Витамин Д также содержится в продуктах питания(жирных сортах рыбы (лосось, сом, скумбрия, сардины, тунец), рыбной икре, яичном желтке и молочных продуктах). Больше гуляйте на улице, особенно если дни солнечные
Похожие вопросы по теме
- 26 Ноября 202317 ответов
- 23 Мая 20247 ответов
- 30 Июня 20241 ответ
- 16 Октября 20243 ответа