Обморок и сонный паралич
Здравствуйте! На днях заболела ОРВИ, были высокая температура. Где-то на третий день температура спала и я решила сама для себя сходить в аптеку, несмотря на сильную слабость. Очереди не было, я сразу иду на кассу, но только фармацевт отошел мне за лекарствами, я почувствовала, что-то вроде холода и жара одновременно, в глазах все темно, я постепенно теряю равновесие. Очнулась уже на полу, меня привели в чувства нашатырем, освободили от верхней одежды. Убедившись, что я в порядке, отпустили домой. Больше в тот день такого не происходило, но ночью случился сонный паралич: я проснулась от ощущения, что на меня что-то сильно давит и я не могу пошевелиться. Через какое-то время это прошло и я чудом смогла снова уснуть. Всю ночь снились кошмары - просыпалась раз 5-7 за ночь. Проснувшись чувствую головокружение. Помогите, пожалуйста , разобраться, о чем могут говорить такие проявления организма? Какие обследования стоит пройти? Очень переживаю, со мной такое впервые.
Здравствуйте!
Обморок без судорог произошел?
Марина Алексеевна, здравствуйте! Вроде бы нет, по крайней мере, фармацевт мне не сказал об этом, наверное, если бы они были, то мне бы вызвали скорую
Обморок и сонный паралич могли возникнуть на фоне интоксикационного синдрома.
Нужно будет сдать анализы для начала(общий анализ крови, биохимический, железо, ферритин).
Также выполнить ЭКГ, по показаниям холтер и смад, после консультации кардиолога.
Сейчас на данный момент принимать таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц. Пить больше жидкостей, морсы. Соблюдать режим труда и отдыха.
Марина Алексеевна, спасибо. А как избавиться от головокружения, которое возникло сегодня?
Принятый ответ
Головокружение может быть проявлением также перенесенного ОРВИ.
От него можно попить таб.Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Здравствуйте. Вы ОАК не сдавали ?
Здравствуйте!
Учитывая того что данные проявления у вас возникли после перенесенного ОРВИ, можно сделать вывод что это последствия интоксикации организма на фоне вирусной инфекции
необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, железо крови, витамин Д
Здравствуйте Ольга ??Расскажите про обморок однократный ,по длительности сколько минут ,судороги были конечностей ,непроизвольное мочеиспускание или акта дефекации ,пена изо рта? Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний 6 экг ,холтер экг ,эхокардиография ээг видеомониторинг 6 часовой