Перхоть???

Добрый день. Уже около года беспокоит перхоть. Или правильно не знаю как назвать. Много чешуек на волосах Но уже появилась корка. Пробовала всяческие шампуни от перхоти. Нечего не помогает. Голова после мытья на следующий день жутко чешиться. Фото прекрипила

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо исключить псориаз
Посмотреть у врача наличие или отсутствие триады характерной.
После осмотра можно шампунь этривекс на 1 мес ежедневно на сухие волосы
Для мыться шампунь циновит

Принятый ответ

Здравствуйте. Это себорея волосистой части головы. При мытье головы используйте шампунь Псорилом салициловый. Пивные дрожжи с серой по 1 т.3 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните биохимический анализ крови, уровень половых гормонов, эфгдс. Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю, после мытья спрей скин- кап.

Принятый ответ

Евгения,здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-исключить проблемы жкт,часто имеется взаимосвязь

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Здравствуйте, лучше показаться очно , исключить псориаз