Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №1775827

Добрый день. Д.23 года. Пила Ярину обычную 3 года. Сделала перерыв на три месяца, потом снова продолжила приём (в июле 2023). Три дня назад забыла выпить таблетку (она по счету 9-я была). Вспомнила через 12 часов ровно. 10-ю таблетку так же забыла выпить , вспомнила о ней через 5-6 часов. 11-ю выпила во время. Но так же из этой упаковки бывало пила на час-два позже назначенного времени. Вопрос в том , нужно ли мне пить экстренную контрацепцию , если случился половой акт и партнёр закончил в меня? Незащищённый половой акт случился ночью , а утром в 11:30 я выпила по времени 11-ю таблетку.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Контрацептивный эффект не был нарушен, допустимая задержка в приеме КОК - до 12 часов, как раз.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не нужно.
Забытые таблетки могут аукнуться в последствии кровянистыми выделениями. Но именно контрацептивный аппарат сохраняется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В этой ситуации пить препараты ЭК не нужно. Но забытые таблетки надо принять обязательно. Скорее всего на 12-13 день ждите кровянистые выделения как менстуральноподобную реакцию. Когда начнется, используйте транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не нужно. в этом случае контрацептивный эффект препарата сохранён
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принимать экстренную контрацепцию не нужно
Вы защищены
Беременности не будет