Консультация терапевта /

Передозировка — вопрос №1776056

Здравствуйте! Вчера не могла уснуть и на нервной почве выпила 10 таблеток хлорпротиксен, уснула на 1.5 часа, потом почувствовала раздвоение в глазах при взгляде в даль, в близи все хорошо, ночью, где-то в три выпила еще две, чтобы снова уснуть, уснула, сон длился 6.5 часов. На данный момент заторможенность действий, расфокусировка взгляда, головная боль. Выпила еще 1.5 литра воды, Полисорб. Так же я принимаю венлафаксин на постоянной основе. Мне вызывать токсикологию?

Возраст: 36

Хронические болезни: Депрессивно тревожное расстройство

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Приняли слишком большую дозу Хлорпротиксена, поэтому ощущаете угнетение цнс и седацию.
Если есть возможность, да, будет правильнее обратиться к токсикологам, провести детоксикацию.
Клиент
Алексей Cергеевич, благодарю.

Клиент
Алексей Cергеевич, я приняла, получается 12 по 15 мг, это критичная доза? Но я хожу, сейчас на работе.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Принятая доза не превышает допустимую суточную, но чувствительность к подобным препаратам у всех индивидуальная.
Если испытываете недомогания, рекомендую провести детоксикацию.
Клиент
Алексей Cергеевич, если я просто посплю, пройдет самостоятельно? Или вовсе не проснусь?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Проснетесь, но седация может беспокоить некоторое время.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вам нужно вызвать скорую помощь, вы принимали большую дозу.
Терапевт
Здравствуйте, доза очень большая , надо вызвать скорую помощь . Необходима детоксикация .
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, такое из-за большой дозы препарата, какая дозировка в 1 таблетке?
Клиент
Терапевт, Эндокринолог
Получается суточная доза вышла 180 мг, в инструкции к препарату написано, что максимальная доза может быть и выше, все, что вы описываете - это побочный эффект, так же написано, что препарат наполовину выведется из организма через 16-33 часа, т.е симптомы еще могут быть
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, благодарю!