Консультация педиатра /

Малышу год и 2мес. Кашкль и температура 37 — вопрос №1776174

Здравствуйте. У ребенка сухой кашель и температура 37. У меня тоже кашель. Как и чем лечить ребенка и себя? Капаю с нос гриппферон себе и ребенку и даю ромашку чай. На многие сиропы у ребенка аллергия. Подскажите пожалуйста эфективное лечение

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Очно ребёнка показывали доктору?
Анализы сдавали?
Сухой кашель в течении дня или же только после сна?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, нет не показывала еще температура час назал подниматься начал а кашель со вчерашнего дня
Педиатр
В первую очередь нужно показать ребёнка врачу, чтобы послушать легкие.
Пока симптоматическое лечение, Обильное питье 40 мл/кг (чай, компот, морс, просто вода). Промывания носа солевыми растворами, может делать ингаляции просто с физ раствором чтобы дополнительно увлажнять слизистую 2 мл 3 раза в день. Дома поддерживать оптимальную влажность 40-60% и температуру не выше 22 градусов.
Если температура будет держаться более 3-х дней сдать ОАК, ОАМ, чтобы выполнить корректировку лечения по результатам анализов.
Сиропы деткам до 5-ти лет никакие нельзя в силу анатомических особенностей. Муколитики входящие в состав большинства сиропов при чистых легких начинают тянуть всю лишнюю жидкость, и кашель становиться бесконечным. Поэтому послушаться нужно обязательно.
Клиент
Дарья Игоревна, врачи всегда нам прописыпают сиропы а они нам не подходит и аллергия на них
Педиатр
Нет, нет, деткам до 5 лет нельзя никакие сиропы использовать
Клиент
Дарья Игоревна, про простуде что можно давать?
Педиатр
При вирусных инфекциях лечение только симптоматическое. Самое главное Обильное питье. Промывание носа.
Клиент
Дарья Игоревна, насморка нет все равно нужно промывать нос?
Педиатр
Да, кашель может быть от постназального затека, поэтому нос промывать обязательно.
Клиент
Дарья Игоревна, хорошо. Спасибо
Клиент
Дарья Игоревна, в течени дня
Педиатр
Да, в течении дня не менее 5 раз а день промывать нос
Педиатр
Здравствуйте

Какой день болеет ребёнок ? Максимальная температура? И каков характер кашля?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, 2 день
Педиатр
Обильное питье 40 ил/кг, контроль температуры и жаропонижающее при подьеме свыше 38,5 , парацетамол 15мг/кг или нурофен 10мг/кг. Проветривать и увлажнить воздух в комнате

В ближайшее время посетить или вызвать доктора, чтобы послушать ребёнка
Клиент
Алёна Валерьевна, кашель сухой температура 37.2
Педиатр
Навязчивый ? Или редкий?
Клиент
Алёна Валерьевна, у ребенка не так частый у меня часный кашель
Педиатр
Ребёнку без осмотра доктора ингаляции не начинайте

Вы можете сделать себе ингаляцию с физ раствором 3 мл
Клиент
Алёна Валерьевна, да вызвала врача на завтра
Клиент
Алёна Валерьевна, хорошо. Спасибо. Я могу продолжать капать гриппфероном?
Педиатр
Кашель может быть связан с постназальным затеком, либо из-за раздраженнго горла
Клиент
Алёна Валерьевна, как часто можно капать эти капли
Педиатр
3 раза в день , курс 5 дней
Клиент
Алёна Валерьевна, благодарю
Педиатр
Выздоравливайте!
Клиент
Алёна Валерьевна, скажите пожалуйста что мне можно принимать от кашля
Педиатр
Смотря какой кашель ?
Если влажный , то необходимо муколитики (ацц, аброксол)
Клиент
Алёна Валерьевна, нет сухой
Педиатр
Синекод или таблетки коделак-нео
Клиент
Алёна Валерьевна, благодарю
Педиатр
Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача для проведения аускультации легких

Сейчас обильное питье , чаще проветривать помещение где находится ребёнок
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо. Вызвала врача на дом. Но думаю думаю завтра придет врач