Консультация хирурга /

Кровотечение — вопрос №177619

Добрый день! Сегодня сходила по - большому , следом пошла кровь , к сожалению не обратила внимание на цвет кала. Вызвала скорую , так была сильная слабость , обморочное состояние. Врач в больнице после осмотра сказал что просто трещина в заднем проходе . Сейчас был стул , цвет чёрный , указывает ли это на внутреннее кровотечение . Из симптомов сильная сухость во рту и привкус подступающей горечи ( немного, не часто) . Температуры высокой нет , приступов болезненных нет.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. От пищи и медикаментов также может быть черный цвет
Уролог, Венеролог, Андролог
Нужно сдать кал на скрытую кровь,трещина и внутреннее кровотечение могут быть в комбинации,анализ это определит
Также срочно ФГДС, Колоноскопию
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно сделать фгдс и узи брюшной полости
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте эфгдс, УЗИ обп,колоноскопию анализ кала на кровь
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Черную окраску стулу придают некоторые медикаменты (активированный уголь, препараты висмута и препараты железы), и конечно ЖК-кровотечение. Если стул темно-зеленый (почти черный), то , при наличии привкуса желчи, может указывать на дискинезию ЖВП. В обоих случаях требуется диагностика. При ЖК-кровотечении экстренная госпитализация.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдать кал на скрытую кровь, фгдс и колоноскопия
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Общий анализ крови сегодня!!! ФГДС в ближайшее время. Дальше по результатам. Сейчас пить омепразол 20 мг по 1 табл 2 раза в день, можно Дицинон 250 мг по 2 таб 3 раза в день и Транексам 250 мг по 2 табл 4 раза в день.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Добрый день, сделайте общий анализ крови, нужно проверить гемоглобин. Также анализ кала на скрытую кровь (без диеты).
Терапевт
Здравствуйте,нужно сделать ОАК, ФГДС,кал на скрытую кровь,УЗИ ОБП,колоноскопию для диагностики кровотечения.
Также кал могут окрашивать некоторые продукты и медикаменты(препараты железа,висмута)
Хирург
Наталья, здравствуйте !
Чёрный кал может быть как в результате кровотечения из верхних отделов кишечника (желудок, 12 перстная кишка) так и в том случае , если Вы перед этим принимали препараты железа, активированный уголь , препарат Денол ! Если перечисленное Выше Вы не принимали, то это означает, что у Вас имеется желудочно - кишечное кровотечение , а это повод для вызова "скорой" и экстренной госпитализации !
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Инфекционист
Здравствуйте ! Стул Скорее зелёный.Но Вам надо обратиться в приемное отделение хирургического стационара для обследования