Киста желтого тела

Добрый день. Два раза у меня уже была экстренная операция (апоплексия). Последняя 4 месяца назад. Сейчас я пробую подобрать гормональные таблетки , но пока ничего не подходит( джес; жанин; димиа) все мимо. Последнее пробовала Новаринг кольцо, тоже не подошло. Хожу на узи с переодичностью два раза в месяц прикреплю узи. Ходила 17 декабря кисты еще не было. Вчера сходила 23 числа. Киста желтого тела 4.2 я в расстройстве, походу появляются каждый месяц. Как себя обезопасить? Вчера начала принимать лонгидазу до месячных еще неделя где-то. Боюсь, всего, не хочу на операцию под новый год( что мне делать? Если ничего не подходит из выше перечисленных таблеток, также с мужем планируем ребенка, но я так понимаю из-за этих кист, у нас может не получится? Врач последняя посоветовала принимать кок попробовать: ЛАНТИНЕТ или ЕВРА Пластырь? Что лучше попробовать? Посоветуйсте пожалуйста. По уровням гормонов у меня повышен пролактин и тестестерон, от пролактина я пью достинекс 1/4. Как сейчас себя обезопастить до месячных? Алкоголь я так понимаю мне пить вообще нельзя? Из-за этого они могут расти?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните пробовать пластырь Евра с первого дня менструпльного цикла
А в чем была неподхождение препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, алкоголь мне в новый год пить нельзя из-за кисты? От Новаринга последнее кружилась голова, дикая слабость и температура держалась 37.3

А от КОК?
Алкоголь не влияет на рост кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, , от Джес кружилась голова, плюс сердечное давление было высокое. От Жанин болел сильно живот, от Димиа, мазня(

Тогда трансдермальгое средство лучше всего подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, это что за таблетки?

Пластырь Евра

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем не подошли Джес и тд.? Алкоголь можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Олеся Фёдоровна, , от Джес кружилась голова, плюс сердечное давление было высокое. От Жанин болел сильно живот, от Димиа, мазня(

В данном случае попробуйте пластырь евра, если не подойдёт тогда на Дюфастоне

Принятый ответ

Здравствуйте. Каким образом не подходили препараты? Можете попробовать пластырь евра с первого дня цикла, алкоголь принимать можно, Он никак не влияет на кисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Александровна, от Джес кружилась голова, плюс сердечное давление было высокое. От Жанин болел сильно живот, от Димиа, мазня(

В первые 3 месяца приёма препаратов идёт адаптация организма и поэтому могут быть побочные эффекты, если это длилось дольше 3 месяцев, то препараты вам не подходят. А если это было только в первый месяц, то нужно было принимать их дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Александровна, а сейчас до месячных мне стоит принимать лонгидазу?

Нет, этот препарат ни на что не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Александровна, как предотвратить рост кисты?

Никак, киста рассосётся сама

Принятый ответ

Здравствуйте 0.
Насните приём чистых гестагенов типа Лактинет ил Чарозетта.
Алкоголь не провоцирует рост кисты разрыв и тп.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату, могут быть ацикличные кровянистые выделения.
4см это небольшая киста, не требует хирургического лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Сергеевна, а Евра пластырь, он такой же как Новаринг? То есть не факт , что подойдет? Говорят такие таблетки как Лактинет принимают после родов и там тоже могут не быть месячных

Пластырь поддерживает в крови такой же уровень гормонов, как таблетированной форма.
На Лактинет есть месячные, вы хотите заблокировать овуляцию для предотвращения образования кист.
Это модно сделать только гормональными средствами, если эстроген с прогестероном не подходит, остаётся только прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Скажите, Лактинет так и называется, без номеров всяких таблетки? Стоит ли мне сейчас принимать лонгидазу? Боюсь разрывов

Лактинет принимаем с первого дня месячных.
До этого можно принимать Утрожестан 200мг в сутки 10 дней. На отмену придёт менструация. Утрожестан должен предотвратить рост кисты

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкоголь никак не влияет ни на кисты, ни на эффективность препаратов, если перечисленные вами препараты вам не подошли, хотя их эффективность оценивается не раньше чем через три месяца приема, можете попробовать пластырь евра.