Повышен АЛТ после химиотерапии
Здравствуйте, подскажите 27.12 предстоит 3 курс химиотерапии (дотецаксел+циклофосфамид) курс раз в 3 недели. Сегодня сдала биохимию, повышен показатель АЛТ, сильно это критично, допустят ли до химии с таким показателем? Результаты во вложении.
Здравствуйте.
Повышение АЛТ не критичное.
С такими показателями на химию возьмут. Не переживать.
Виктория Сергеевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Пожалуйста! Всего хорошего.?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, повышение АЛТ не критично, химиотерапия при таком показателе не противопоказана, обязательно должны взять.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатели печеночных ферментов повышены незначительно, с такими цифрами допускают до проведения курса химиотерапии. Как правило, если показатели не превышают в 2,5-3 раза от верхней границы нормы, это не требует коррекции гепатопротекторами.
Юлия Бабековна, спасибо большое ?