Перелом бугра пяточной кости
Добрый день! 16 ноября мой папа (81 год) при падении со стремянки повредил пятку на правой ноге, в этот же день наложили гипс. 24 декабря после снятия гипса провели МСКТ , в заключении указано "частично консолидированный перелом бугра пяточной кости. Оссифицирующий тендиноз Ахиллового сухожилия" . Хотели бы понять - какие дальнейшие наши действия? Спасибо заранее.
ХБП, ДГПЖ
81 год
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гипс сняли рано. Надевайте назад
Переломы пяточной кости раньше 8-ми недель не срастаются.
С учётом возраста - 10 недель.
Потом КТ контроль. Должно срастись. Гипс снимаем и разработка.
Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
Константин Эдуардович, спасибо большое за скорый ответ!