ОРВИ, язвы на языке
Ребенку 1,10 месяцев. 4 дня назад заболела. Была температура 38,6 и красное горло. Единожды сбивали температуру ибупрофеном. Кроме солевой воды в нос больше ничем не лечили. На сегодняшний день температуры не было, но у ребенка совершенно нет аппетита, по краю языка обнаружены белые язвочки. Видимо из-за них она не может кушать, болят, беспокоят
Здравствуйте, прикрепили фото? Зубки не идут? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, на данный момент новых Зубов не наблюдаем
Михаил Николаевич, фото прикреплено
протирать язык раствором Мирамистин, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, подскажите еще, с одной стороны рта появилась простуда, она постоянно трескается у нее при открытие рта, тоже плачет, доставляет дискомфорт, чем можно мазать для скорейшего заживления?
можно орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в день
Здравствуйте.
Да, это вирусный афтозный стоматит. ( глоссит)
Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды орошаем мирамистином и наносим на афты холисал гель 3 раза в день
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, подскажите еще, с одной стороны рта появилась простуда, она постоянно трескается у нее при открытие рта, тоже плачет, доставляем дискомфорт, чем можно мазать для скорейшего заживления?
Прикрепите пожалуйста, фото.
Вероятно это не простуда, а ангулярный стоматит
Ангелина Альбертовна, фото добавила, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Да, это не простуда.
Сейчас так же наносим холисал 3 раза в день 5-7 дней
Затем длительно смазывать губы, особенно уголки рта жидким витамином А( ампулы) 2-3 раза в день.
На улицу обильно гигиенической помадой