Консультация терапевта /

Голос сел ,болит горло — вопрос №1776870

Здравствуйте, два дня назад ходила без шапки ,,вечером 38 сбила , утром встала вроде все было норм ,к вечеру начал садится голос и болеть горло очень , приехала домой глянула в горле как есть где то там на стенке белое пятно , голоса нет ,кашель редкий ,не откашливается и очень в трахеи больно , к врачам не пойду , я живу в зоне сво , врачей бабушки под 90 остались, сделала тест брала в России ,результат синяя полоска . Что делать

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотиреоз

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото горла!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, прркрепила

Терапевт, Функциональный диагност
Одна синяя полоска говорит что клеток стрептококков группы А нет в горле.
Белый налет может говорить об бактериальной инфекции, в таких случаях рекомендуется антибиотики чаще всего Амоксиклав 875 мг 2 р/день 7 дней + пробиотики для кишечника Максилак 1 к в день 10 дней.
- лоратадин 10 мг 1 т н/ночь 10 дней.
-полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза день, при выраженном болях в горле полоскание горла раствором ОКИ 10 мл + 100 мл воды 2 раза в день 5 дней, рассасывать Гомеовокс по схеме для восстановления голоса.
- питьевой режим не менее менее 2 л.
-аскорбиновая кислота 1000 мг в день.
- витамин Д 2000 ед утром после еды.
Клиент
Вита Григорьевна, у меня кламицид нельзя ?
Клиент
Вита Григорьевна, поехать ещё сделать снимок на пневмонию?
Терапевт, Функциональный диагност
Клацид?
Терапевт, Функциональный диагност
По описанию у Вас ларинготрахеит
Клиент
Вита Григорьевна, да клацид
Терапевт, Функциональный диагност
Можно 1 т в день 5 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Можете приложить фото горла? Тест отрицательный.
Общий анализ крови сможете сдать?
На данный момент рекомендую к лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней Полоскание раствором ОКИ 2 раза в день, 5 дней
Обильное теплое питье
Антибактериальную терапию желательно начинать по результату анализа крови: амоксиклав 875/125 мг по 1 т 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Клинические симптомы бактериальной инфекции
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, клацид не подойдёт ??
Терапевт, Кардиолог
При инфекциях верхних дыхательных путей эффективнее будет амоксиклав.
Клиент
Хайшат Нарзановна, тогда только завтра куплю , сейчас нет у меня его (
Терапевт, Кардиолог
Ну ничего, завтра купите и начнёте.
Клиент
Хайшат Нарзановна, поднимается температура (
Терапевт, Кардиолог
Начните принимать клацид 500 мг 1т в сутки 7 дней.
При неэффективности уже замените на амоксиклав.
Клиент
Хайшат Нарзановна, я сегодня утром выпила одну таблетку как раз
Терапевт, Кардиолог
Сейчас тогда примите парацетамол 500 мг 1 внутрь.
Клиент
Хайшат Нарзановна, выпила Ибуклин пока ноль
Терапевт, Кардиолог
Как самочувствие? Как температура?
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, антибилтики не пила ,сдавала мазок на ковид. ,слушали сказали как и вы диагноз ,но кашель замучил ничего не могу откашлять и болт в горло вернулась хотя на день пропадала , не хочется антибиотик праздники впереди ) в общем не знаю ,что делать
Терапевт, Кардиолог
Для верификации заболевания рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
По анализам крови определиться с приёмом антибактериального препарата.
Клиент
Хайшат Нарзановна, у меня на пенецилиновую группу аллергия ,клацид этот выпила 1 день и бросила, что мне взять ?
Терапевт, Кардиолог
Вильпрафен солютаб 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, у нас нет такого дали Азитромицин (
Терапевт, Кардиолог
Принимайте азитромицин 500 мг 1т в сутки 3 дня.
Клиент
Хайшат Нарзановна, выпила спасибо
Терапевт, Кардиолог
Скорейшего выздоровления ?
Будут вопросы, рада буду ответить?
Клиент
Хайшат Нарзановна, заболели ещё уши ( пока слегка ,но болят уши и горло (
Терапевт, Кардиолог
С приёмом антибиотика должны пройти.
Капайте ушные капли отипакс 1-2 капли 3 раза в день 5 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Синяя полоска означает, что инфекция вызвана не бета гемолитическим стрептококком. Если есть возможность, сдайте ОАК, СРБ. Если нет, то прием Клацид можно начать по 500мг 2р/сут-7дней, полоскать зев фурацилином 3р/сут-7дней, рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамол 500мг или нурофен 400мг.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, у меня на пенецилиновую группу аллергия ,клацид этот выпила 1 день и бросила, что мне взять ?
Нефролог, Терапевт
Цефиксим экспресс 400мг по 1т.1р/сут-7дней
Клиент
Оксана Викторовна, муж купил Азитромицин все что было ,не пойдет ??
Нефролог, Терапевт
Азитромицин утратил свою эффективность после ковид-19, может не подействовать.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, тест отрицательный, рекомендую обрабатывать горло спреем Мирамистин, до 6 раз в сутки, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости по 2 таблетки 3-4 раза в сутки. Курс лечения 8 дней, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Хлорофиллип, Ротокан. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. При высокой температуре любые порошки на основе Парацетамола: Антифлу либо Терафлю либо Антигриппин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.