Токсоплазмоз

Беременность 12 недель. Сдала кровь на анализы. Краснуха IgM - отрицательный, IgG - 108. Токсоплазма IgM - 0,42, IgG - 511. Что означают результаты? И какие могут быть последствия для ребёнка? Можно ли вылечиться полностью от токсоплазмоза без последствий для ребёнка?

Нет
25 лет

Виктория, здравствуйте! По анализам у ВАс хронический латентный токсоплазмоз, то есть заражение произошло задолго до беременности, для плода рисков нет.
Токсоплазма есть у 70-90% людей на Земле, она не опасна при нормальном иммунном статусе, избавиться от неё невозможно.