Консультация гинеколога /

Мажущие выделения 16 недель 2 дня беременности — вопрос №1776968

Сегодня 16 недель и 2 дня беременности, беременность первая. Начались мажущие выделения. Фото прилагаю. Это опасно? Чем грозит? Ничего не болит, живот не тянет. Половой покой.
Из витаминов принимаю фемибион - 2

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Как высоко расположена плацента?
*фото не видно
Клиент
Елена Борисовна, фото прикрепила. Протокол УЗИ есть только 1 скрининг

Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Коричневые выделения, в принципе, не требуют экстренных мероприятий в отличие от алых, но, конечно, требуют дообследования.
Свечи никакие не ставите?
Акушер, Гинеколог
Да, прикрепите
Клиент
Елена Борисовна, свечи нет, ничего не ставлю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте. Не видно фото. И ещё прикрепить можете протокол УЗИ?
Клиент
Анна Николаевна, фото прикрепила. Протокол есть только 1 скрининга
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, прикрепите скрининг.
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила результаты 1 скрининга
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, у вас мазки хорошие? Нет воспаления?
Клиент
Анна Николаевна, по результатам бак-посева кишечная палочка в моче, но по мазкам чисто
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поняла. Скажите, пожалуйста, выделения однократные?
Клиент
Анна Николаевна, сегодня только начались, до этого ничего не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, однократно такие выделения?
Прикрепите сюда заключение узи .
Как расположена плацента?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ коричневые скудные выделения, угрозы для беременности они не несут.
Но, нужно выяснить причину.
Может быть низкая плацентация, полип, отслойка, эрозия?
Что-то из этого было?
Клиент
Екатерина Сергеевна, до беременности были признаки аденомиоза, больше ничего. Результаты 1 скрининга прикрепила
Акушер, Гинеколог
По первому скринингу хорион около внутреннего зева.
Вероятнее всего у вас низкая плацентация, от этого кровит.
Если выделения не продолжаются, это не опасно.
Если они возобновятся, будет алая кровь, нужно обратиться в стационар.
На сегодня на ночь можно принять Ношпу 40мг.
Клиент
Екатерина Сергеевна, насколько опасно такое расположение плаценты?
Акушер, Гинеколог
В большинстве случаев к 20-30 неделе плацента занимает нормальное положение.
Но, до этого времени соблюдает физический(умеренная активность, без усердий) и половой покой.
Клиент
Екатерина Сергеевна, 27 числа у меня исследование цервикометрия, могут ли они увидеть какие-то отклонения по расположению плаценты?
Акушер, Гинеколог
Вам могут сказать как расположена плацента, в норме она на 4см выше внутреннего зева.
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, на ранних сроках это довольно частая история.
Плацента с ростом матки мигрирует.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо