Мажущие выделения 16 недель 2 дня беременности
Сегодня 16 недель и 2 дня беременности, беременность первая. Начались мажущие выделения. Фото прилагаю. Это опасно? Чем грозит? Ничего не болит, живот не тянет. Половой покой. Из витаминов принимаю фемибион - 2
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Как высоко расположена плацента?
*фото не видно
Елена Борисовна, фото прикрепила. Протокол УЗИ есть только 1 скрининг
Посмотрела.
Коричневые выделения, в принципе, не требуют экстренных мероприятий в отличие от алых, но, конечно, требуют дообследования.
Свечи никакие не ставите?
Да, прикрепите
Елена Борисовна, свечи нет, ничего не ставлю
Елена, здравствуйте. Не видно фото. И ещё прикрепить можете протокол УЗИ?
Анна Николаевна, фото прикрепила. Протокол есть только 1 скрининга
Да, прикрепите скрининг.
Анна Николаевна, прикрепила результаты 1 скрининга
Елена, у вас мазки хорошие? Нет воспаления?
Анна Николаевна, по результатам бак-посева кишечная палочка в моче, но по мазкам чисто
Поняла. Скажите, пожалуйста, выделения однократные?
Анна Николаевна, сегодня только начались, до этого ничего не было
Здравствуйте, однократно такие выделения?
Прикрепите сюда заключение узи .
Как расположена плацента?
Здравствуйте.
По УЗИ коричневые скудные выделения, угрозы для беременности они не несут.
Но, нужно выяснить причину.
Может быть низкая плацентация, полип, отслойка, эрозия?
Что-то из этого было?
Екатерина Сергеевна, до беременности были признаки аденомиоза, больше ничего. Результаты 1 скрининга прикрепила
По первому скринингу хорион около внутреннего зева.
Вероятнее всего у вас низкая плацентация, от этого кровит.
Если выделения не продолжаются, это не опасно.
Если они возобновятся, будет алая кровь, нужно обратиться в стационар.
На сегодня на ночь можно принять Ношпу 40мг.
Екатерина Сергеевна, насколько опасно такое расположение плаценты?
В большинстве случаев к 20-30 неделе плацента занимает нормальное положение.
Но, до этого времени соблюдает физический(умеренная активность, без усердий) и половой покой.
Екатерина Сергеевна, 27 числа у меня исследование цервикометрия, могут ли они увидеть какие-то отклонения по расположению плаценты?
Вам могут сказать как расположена плацента, в норме она на 4см выше внутреннего зева.
Принятый ответ
Не переживайте, на ранних сроках это довольно частая история.
Плацента с ростом матки мигрирует.
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо