Выросла родинка

Добрый вечер! Дочке 11 лет. Я заметила, что у неё выросла родинка. Раньше было чуть выпуклое пятнышко, сейчас большая родинка. Опасная ли она? Нужно срочно бежать к онкологу? Прикладываю фото родинки со вспышкой и без

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото простой невус. Доброкачественный.
Все образования на теле могут расти вместе с ребенком. Это нормально.
Запланировать осмотр у дерматолога. Срочности никакой нет.

Здравствуйте!
Можете прикрепить фотографию по чётче ?

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепили

Принятый ответ

Посмотрела.
Не переживайте,это не меланома , а доброкачественный невус. Он не переродиться в злокачественный.
Невусы могут видоизменяться в течении жизни и расти с ростом ребенка.
Срочности бежать к онкологу никакой нет, планово обратитесь к дерматологу .