Консультация уролога /

Проблема с эрекцией — вопрос №1777393

Доброго времени суток, уважаемый специалист!

Мужчина, 27 лет.

Не было секса 5 лет. На данный момент появилась девушка, однако есть проблемы касательно этого дела. Есть влечение, но при это слабая эрекция (полувялый), получается заниматься нормально только орально. До этого, активно мастурбировал (иногда по 5 раз в день). Сейчас только один раз в неделю (если нет секса). При это, так же слабая эрекция. Раньше, таких проблем не было…

Возможно на это влияет:
Плохой сон, 5-6 часов ежедневно
Ночные походы в туалет
Активные тренировки, 5 раз по 2 часа
Слабое сексуальные влечение (только в моменте)
Частые переживания
Иногда, могу выпить и покурить, но привычки нет

Проблема с либидо и тестостероном?

К сожалению, нет возможности проконсультироваться в живу, так как нахожусь в другой стране, а местные врачи, буквально советуют пить горячую воду чтобы излечить проблему…

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, ангина

Уролог
Здравствуйте. Скорее всего проблема с сосудами. Однако, чтобы говорить уверенно, необходимо сдать кровь на общий тестостерон и пролактин. Сделайте эти анализы и задайте вопрос ещё раз, прикрепив их в электронном виде.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пропейте курсом Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Постарайтесь нормализовать сон, исключить чрезмерные физические нагрузки, полноценное питание.
Не будет лишним пропить курсом Омега 3.
Если находитесь не в жарких странах, то можно добавить витамин Д.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Доброе утро.А 5 лет назад все было хорошо?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк. Мастурбацию полностью исключите, так как есть половой партнёр.
Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.